Отношения с мужем

Светлана 09.07.2016

Здравствуйте! Меня зовут Светлана мне 34г.Не работаю. сижу с ребенком. Замужем 11лет. Мужу 31г. Ребенок 8л.Проживаем с моим отцом, с которым огромный конфликт. Муж не однократно дрался(с отцом), сейчас отец якобы отписал квартиру и мы живем в "подвешенном " состоянии. Ребенок с 14г. заболел онкологией, сейчас ремиссия. Муж заговорил о разводе, якобы для того, чтобы нам с сыном было лучше. Я не хочу развода,боюсь остаться одна( я и так одна,когда заболел ребенок - все пропали). Я надеялась только на мужа, мы пережили такую ситуацию и с ней еще жить и жить. Я не доверяю мужу и в тоже время не могу остаться одна. Неделю назад на отдыхе с друзьями "зажимался" с сестрой подруги, как потом подтвердила подруга. Когда я ему это сказала, он ответил, что это по-пьяне и сорвался на мне, толкнул. Я совершенно растерянна, не знаю как быть. Я не могу жить с человеком, которому наплевать на меня (хоть говорит, что любит)и не хочу в тоже время рушить семью.Тем более сыну сейчас очень нужен отец. В тоже время не могу простить подлости и предательства. Если бы у нас было все хорошо, а у нас итак куча проблем и он так поступает.

С отцом я не росла, приехала к нему уже взрослой и у нас не сложились отношения. Муж меня знает с детских лет, знает с кем я встречалась и "спала". Раньше его это не волновало, а сейчас он мне ставит в упрек, что все про меня знает и что я такая "плохая". Якобы, если бы не это все было бы идеально. Я не пойму, что происходит и как нам дальше жить. На мой вопрос, что будем делать - говорит - не знаю. Будем ли сохранять семью -если пьяный(любит выпить)- говорит нет. По трезвому - отвечает "надо попробовать".

У меня чувство, что я схожу с ума. Что я никому ненужна. Мне не с кем поговорить, посоветоваться. Я постоянно плачу. Чувство, что все рушиться и я ничего сделать не могу. Помогите, если сможете. Спасибо.

Светлана

Я не доверяю мужу

Думаю, ваше состояние передается и сыну. Он в этом эмоциональном поле живет. А его болезнь очень чутко реагирует на это.

Светлана

я никому ненужна

Вы нужна сыну. Очень. И - не заплаканная, уверенная, сильная, спокойная.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Светлана, почему муж говорит, что вам с сыном без него будет лучше? Не совсем понятно. Вы явно что-то не договариваете. Возможно, во всех семейных бедах он винит себя, но боится признаться. Кстати, и не понятно, почему муж дерется с вашим отцом? Что за конфликт между вами? Эти вопросы принципиальны. Без ответов на них понять вашу ситуацию невозможно. Ясно одно: любыми путями необходимо создать здоровую психологическую атмосферу для сына. Это должно быть главным в принятии любых решений.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара