Чувствую, что парень врет

Анжелика 09.07.2016

Очень постараюсь сильно не растягивать и написать все сокращено. Встречаюсь с парнем 3 года, за это время он не познакомил меня ни с кем из своих родных, близких и друзей. С моими друзьями тоже знакомиться не хочет. Говорить о совместной жизни и о семье не хочет. Злится очень. Говорит, что у него много долгов, которые он должен отдать мужу сестры за то, что тот давал ему на отмазку от армии, в итоге отмазаться не получилось, а деньги были потрачены в пустую, теперь он должен их . Еще он должен другу, тоже не мало и еще кому-то, не уточняет кому. В общем эти долги у него уже год раздаются и он сказал, что еще около года отдавать будет, плюс потом нужно будет в знак благодарности накопить сестре и ее мужу на какой-то евро тур, чтоб где-то отдохнули... Я чувствую, как он намекает, что в ближайшее время от него ничего ждать не нужно, хотя он и так за эти 3 года ни разу просто так не подарил мне даже одного цветочка, за исключением 8го марта. Зато он любит рассказывать, как угощает девушек десертами(он торговый представитель), а когда я прошу меня угостить , он говорит, что может сказать где такие продаются;(;( Спать он со мной не хочет, хотя я вполне симпатичная! Он первый мой мужчина. И так получается, что секс у нас где то 1 раз в 3-4 месяца. В основном он меня не хочет либо говорит, что нет возможности. Хотя его родные каждые выходные уезжают на дачу и он один дома. Когда я спрашиваю его почему он так себя ведет, он все так переворачивает, что я оказываюсь виноватой((( Я не знаю как быть, но мне кажется, что он врет мне, я боюсь его потерять, мне кажется, что я не смогу найти себе кого-то еще... Я боюсь остаться одна, но и такое отношение мне не нравится, я постоянно переживаю, расстраиваюсь, нервничаю... Мне 24, ему 27.

Голышева Евгения Андреевна

Анжелика

я боюсь его потерять, мне кажется, что я не смогу найти себе кого-то еще... Я боюсь остаться одна

Анжелика, вот это и есть основная проблема: у вас заниженная самооценка, глубокое чувство неуверенности в себе и отсутствие самоуважения. И тем самым вы неосознанно провоцируете мужчину неуважительно и потребительски относиться к вам. Эту проблему нужно решать, работая с психологом. Постепенно разбираться в причинах такого неприятия себя, вырабатывать новое отношение к себе и новые способы поведения. Прочитайте свое письмо так, будто это ваша подруга его вам написала. Парень игнорирует интимные отношения, не желает что-то отдавать, демонстрирует лучшее отношение к чужим. При этом безответственен, не может рассчитать материальные затраты, и не способен справляться с проблемами. Скорее всего, он тоже неуверен в себе, и свою самооценку повышает за счет унижения вас. Он самоутверждается за счет вас, а вы это терпите, поскольку это отвечает внутренней убежденности, что с вами что-то не так, и вы не заслуживаете иного отношения. Вот это нужно лечить, искоренять, выбивать из себя всеми возможными средствами. Вы молодая девушка, заслуживаете любви, нормального мужчину, с которым сможете создать семью или хотя бы построить конструктивные взаимоотношения. Начните действовать в этом направлении, и чем скорее, тем лучше!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва