Как найти работу?

Ольга 06.07.2016

Здравствуйте!У меня все время проблемы с деньгами и работой. В принципе я всегда работала по образованию. Но получала жуткие копейки. Ушла с последнего места, так как приходилось много работать. Уходили иногда аж в 11 вечера. Это из офиса. А дома и дольше работали. Я работала редактором. Причем мне все нравилось в принципе. Но график уже нельзя было выдержать. Еще были ученики. Я ушла, занялась ими и стала потом

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! выбирая работу, ориентируйтесь на основные маркеры, которые ВАМ ВАЖНЫ, например:

зарплата;

премии или штрафы;

внеурочная работа;

коллектив;

удаленность от дома;

график работы;

обязанности;

нагрузка;

рабочее место;

требования к кандидату  и т.д.

Т.е. подумайте, что ВАЖНО для Вас и ориентируйтесь на выбранные критерии. Можно выйти на испытательный срок, присмотреться и сделать выбор. Также проанализируйте - позволяете ли Вы сами перекладывать на Вас гораздо больше работы, чем требуют того Ваши обязанности? можете ли Вы отказывать? можете ли обговаривать с начальством вопрос зарплаты или премий за дополнительную нагрузку? т.е. какую позицию на работе Вы занимаете - просто поддаетесь тому, что происходит ИЛИ четко знаете свое место и можете себя защитить. Если есть проблемы с этим, то нужно проработать и вопрос самооценки, уверенности в себе, научиться отказывать и защищать себя. Дело не в том, что Вам не везет с работой, а  в том, какую позицию Вы сами занимаете на работе!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.