Начало карьеры

Арайлым 05.07.2016

Здраствуйте меня зовут Арай. Я окончила университет в этом году.Я устроилась на работу помощником бухгалтера.В начале я договорилась с работадателем(молодой человек) работать в сфере бухгалтерий по профессий, но я все время работаю по договорам.Проблема со знанием,он сказал мне что у меня проблемы с грамматикой русского языка и ты не знаешь 1с 8,3,я хожу на курсы бух учета и налогооблажения,я посчитала зарплату сотрудников как меня учили на курсах,он говорить мне откуда ипн 10 процент докажи мне я сказала что меня так научили бухгалтера он мне не доверяет,посчитай по 1с 8,3 я знаю только 1с 8,2 самооценка упала я не знаю ничего хочется по плакать не к чему не добилась и у меня депрессия я не пытаюсь знать вообще я не могу учиться без денег потому что я привыкла у учителя обучаться привыкла обращаться профессионалом,сейчас данной момент я получаю малую сумму 30,000 тг но все отдаю маме и дома у меня проблема родными 4 сестрами они все работают у них машина классные дорогие юв,изделия мне тыкают ты не к чему не добилась ты уродина я сижу одна на день рождения у мамы любовник у сестры каждый день гулянка вечеринка то ли поход шашлыки без меня отделяются от меня то ли на дмой издеваются я не могу нормально работать я все время хочу обучаться практиковаться в бухгалтерий но ни кто не берет без опыта студентку подскажите мне что мне делать работать дальше на малую сумму и не получая знания или быть обычным продавцом,спасибо большое за внимая

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Арайлым. Позвольте вами восхититься, прочитав внимательно ваше послание-вопрос, я отмечу огромную составляющую вашего будущего успеха и благополучия и это то, что вы пишите "что хотите обучаться и практиковаться" постоянство этого, приведет вас на вершину профессионализма, который в свою очередь сделает вас конкурентно способной и привлечет внимание тех, кто ищет специалистов в большие и крупные компании, с высокой оплатой. Если есть желание, то вы найдете и возможности, продолжайте искать, сейчас ищите вы, а потом будут искать Вас! Совершенствуйтесь-это путь к неизбежному и обреченному "успеху".

Не отдавайте все свои заработанные деньги. Деньги-это энергия, которую вы сами решаете куда направить. Если живете с мамой, помогайте платить квартплату, остальное можете тратить на свое развитие-обучение. Ну всё, нельзя отдавать Никому и Никогда.

Пусть сёстра гуляют, пусть говорят, это закалит вас, делайте свое дело и у вас будут машина, квартира, но это будет приложением к вам, как к высококлассному специалисту.

Найдете возможность сделать то, о чем вас просит начальник и еще......, критика это хорошо, если нас не критикуют, значит мы остановились в своем развитие!!!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Арайлым, здравствуйте.

Отставить панику.

Чтобы добиться успеха, придётся вам заниматься самосовершенствованием.

1. Привычка обучаться у учителя, конечно, хороша, но что-то можно делать и самостоятельно. Без этого результата не будет. Поэтому полезно обрести дополнительную привычку. Выучить 1С, выучить грамматику, если надо. Развивайтесь.

2. Не равняйтесь на сестёр, для достижения успеха нужно время. В мире результата добиваются или очень предприимчивые люди, или очень хорошие профессионалы. Выбирайте свой путь и вгрызайтесь в него. Успех приходится достигать. Без ободранных коленок и пота на Эверест на залезть. И уж тем более, за полдня этого не сделать. Нужно время.

3. Ну и не слушайте сестёр, раз они себя так некорректно ведут. На заборах тоже пишут, это же не значит ,что это надо читать, и тем более, этому верить. Идите своим путём. Растите над собой. Здание строители кладут по кирпичику. За раз только воздушный замок построить можно.

Удачи вам и самодисциплины в деле достижения успеха.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

     Здравствуйте, Арайлым!

То, что тяжело сейчас, со временем становится легким и естественным, если вы каждый день идете в данном направлении. Вы можете чего-то не знать и чего-то не уметь, тем более, если опыта у вас мало. Так зачем же опускать руки и уходить в депрессивное состояние? Если вы что-то не знаете, но во общем обладаете знаниями, то почему самой не изучить и не освоить тот материал, который позволит вам становиться более компетентной в своей профессии? (Вас же не выгоняют). Если трудно освоить 1с самостоятельно, то переговорите с мамой, чтобы определенную сумму заплатить, чтобы освоить данную программу?
Решать и выбирать вам!
Если вы грамотно освоите свою профессию, то ваш заработок с каждым годом станет только увеличиваться и вы всегда будите востребованы, вне зависимости от возраста, точнее, с возрастом и опытом – только станете ценнее! Чтобы пройти тысячу миль – нужно сделать первый шаг, так как, дорогу осилит идущий.
Вам важно уважать себя и ценить себя за то, что вы самостоятельно достигли – это ваше высшее образование, (пусть даже на платной основе). Учились же вы сама! Психологическое образование стоит дорого, так как, учатся и повышают свою квалификацию психологи-практики всю свою профессиональную жизнь. А начинают терапевтировать или консультировать не сразу, а через знакомых или тех же студентов и даже на бесплатной основе вначале, так как, нарабатывают опыт.
Поэтому, идите к своей цели не смотря ни на что и ни на кого! Оставайтесь верной себе и своему делу и поверьте – вам это вернется сторицей!

Даже если у вас сейчас маленькая зарплата, решите для себя определенную сумму из нее оставлять себе и для себя. Если ваши родители платили за вашу учебу – вы теперь не должны всю жизнь отдавать за это деньги. И постепенно у вас станут накапливаться ваши личные деньги, которые вы позволите вкладывать в себя.
Если ваши сестры успешны – пожелайте им счастья, а ЖИВИТЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! И у вас наступят такие дни, при которых вы станете испытывать удовольствие и удовлетворение. Будьте верны себе и все у вас получится!
Удачи вам!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы