Я, муж, бывшая и прочитанная переписка

Анастасия 04.07.2016

Добрый день! Муж не говорит своей бывшей,что женат, иногда переписывается с ней - инициатор не он, но по переписке понятно,что для нее еще точка не поставлена, потому что есть претензии типа "а почему ты не поздравил моих родителей на рождество, они ждали!". Мне не понятен факт того,что он ей не говорит,что есть жена... Муж объясняет это тем, что не красиво,что я женат через год после расставания с ней, зачем ей портить настроение, она меня по настоящему любит... Может я веду себя немного эгоистично, но с моей точки зрения странно,что его заботят ее чувства и не заботят мои. Говорит, что скажет если спросит.На моем планшете открыт его скайп, открывая однажды планшет наткнулась на переписку, в которой был задан вопрос с кем он собирается открывать бизнес ( мы его собираемся открывать вместе), он ответил вскользь что набертся команда из 4х человек... про меня ни слова. Вчера в очередной раз обсуждая эту тему, что он скрывает от нее свое семейное положение, выпалила что прочитала, теперь я виновата, прочитала переписку, не доверяю, ревную, навысказывал мне что папа ему правильно говорил, что я ревнивая и этим разрушу наши отношения и он во мне разочарован и я такая же как бывшая и тд и тп.... я уже и извинялась и уговаривала и ласково и тд, все без толку. Подскажите как действовать дальше в этой ситуации.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! позвольте супругу самому решить, когда он расскажет своей бывшей о новых отношениях и о новом браке. Перестаньте привносить её в Ваши с ним отношения - если Вы доверяете своему мужчине, любите его - то цените ВАШИ с ним отношения,а  не пытайтесь стать для него мамой, которая указывает, что нужно делать или ребёнком, который от обиды топает ногой - тем самым Вы только отдаляете его от себя. Вы можете добиться противоположного эффекта, в итоге с ней он будет более открытым, так как от него она ничего не требует, а от Вас будет все скрывать. Да, Вам неприятно - но то, что он НЕ говорит о Ваших отношениях с ней - это вовсе не означает, то он Вас не любит. Возможно, эмоционально отношения у него (или неё) не завершены, но для этого нужно время. Тем более ещё, как муж говорит, не прошло и года после развода, возможно, он не хочет выглядеть в её глазах предателем. Вам нужно занять позицию мужа! как бы Вам ни было это неприятно! так как, тогда ему будет с Вами комфортнее, не нужно будет оправдываться и отчитываться перед Вами и тогда он сможет прислушаться к Вам. Сейчас, Ваши слова вызывает раздражение от того, что Вы начинаете нарушать его границы, границы его отношений с ней. Позвольте ему самому во всем разобраться, а сами будьте рядом, чтобы он мог доверять Вам. Время все расставит по местам, а ревность, попытки контроля, давления, объяснения ни одни отношения не укрепляли!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Анастасия

Подскажите как действовать дальше в этой ситуации.

Анастасия, Вы правы в том, что по отношению к Вам он ведет себя немного странно, но нахрапом тут ничего не сделаешь. Нужно включать женскую хитрость. Что касается Вашей ревности, то в конкретном случае она уместна, но судя по словам папы у Вас с этим перебор. В этом случае, добро пожаловать в психоанализ.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва