Боюсь секса

Катя 04.07.2016

Здраствуйте!мне 21 встречаюсь с парнем 3 года. Как только мы начинаем заниматься сексом я начинаю нервничать бояться в голову лезут всякие дурные мысли!

                              Уважаемая Катя!

Вы пишете, что при занятии сексом с Вашим парнем, Вам в голову лезут разные дурные мысли. А дурные мысли Вы связываете с тем, что нервничаете, боитесь.

Однако какой-то совет дать Вам очень невозможно. Поскольку сложно гадать, что таится под Ваши пониманием и переживанием "страхи" (какие страхи? чего боитесь конкретно?). К тому же "дурные мысли" можно понимать по-разному: от "Боюсь забеременеть!", "Когда же замуж позовёт?" до "Хочу убить!".

Если Вам очень тяжело раскрывать смысл "дурных мыслей" в письме, то можете сделать это при встречах с психологом или по скайпу.

Всего Вам доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Здравствуйте, Катя!

Вы крайне лаконично изложили суть проблемы - настолько, что, в сущности, ничего не рассказали. Но есть некоторые типичные особенности сексуального дискомфорта девушек:

- " как я выгляжу во время секса" - типичный вопрос к себе и партнеру при низкой самооценке. Причем ответ не в пользу придумыватся за себя и за партнера, что отношений не улучшает.

- недоверие к партнеру - тогда, в сущности, вопрос в том, зачем этим самым сексом заниматься:)

- чувство вины за невозможность проговорить с партнером некоторые моменты дискомфорта (боль, отсутствие оргазма или необходимость его симулировать);

В НОРМЕ, отдаваясь парню, девушка (желательно) в минимале видит его потенциальным отцом своего ребенка....

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск