Хочется стабильности и уверенности в завтрашнем дне

Ксения 03.07.2016

Здравствуйте, мне 26 лет, 5 лет тому назад я познакомилась с парнем начали встречаться, первые три месяца я ничего не испытывала к нему кроме симпатии, затем сильно влюбилась, это было в первый раз в моей жизни, с его стороны в любви он признался почти сразу. Но были ссоры по пустякам, звонки бывшего которые для меня не имели значения, он сильно нервничал и говорил сменить номер телефона, я этого не делала, затем он стал переписываться по интернету с противоположным полом и говорить, что здесь нет ничего такого. Бесконечные ссоры и непонимания друг друга привели к расставанию с его стороны. Он предлагал сам, затем звонил и говорил, что не может без меня, тем самым причиняв мне очень сильную боль, я очень страдала. Сначала расставания были на часы, недели, месяца, он предлагал. Потом после очередной ссоры я предложила расстаться и мы расстались на год. У меня начались новые отношения, я не могла его забыть, затем рассталась с парнем и возвратилась к бывшему, не без его звонков, он звонил на протяжении года. Было очень тяжело возвращаться, критика была со всех сторон, нас никто не понимал с ним, но мы рискнули.Я очень его любила. Про встречались еще 10 месяцев, я очень хотела с ним жить, но он говорил, что нужно подождать, на тот момент мы учились. Нехватка внимания, опять какое то не понимание приводит к расставанию во время ссоры, с моей стороны. Тяжелое время, я уверенна, что с ним точка, депрессия, начинаю строить опять новые отношения, понимаю, что нового парня не люблю,с ним сильно разные, расстаемся про встречались 8 месяцев. Звонок от бывшего и я снова хочу быть с ним, предлагает жить вместе, я боюсь, что опять все повториться, и мне будет больно. Но и новые отношения у меня не получается, дважды пыталась, и все равно тянет обратно, мне кажется, что он самый лучший! Хочется стабильности и уверенности в завтрашнем дне, а с ним такого нет. Что делать?

Уважаемая Ксения!

Ксения

Хочется стабильности и уверенности в завтрашнем дне, а с ним такого нет. Что делать?

Учиться выстраивать отношения.

Ксения

он сильно нервничал и говорил сменить номер телефона, я этого не делала

То есть, Вы демонстрировали мужчине, что его мнение для Вас не важно, просто говоря, не слушались.

Ксения

я предложила расстаться и мы расстались на год.

Нельзя принимать решение за мужчину, это слишком ранит.

Ксения

приводит к расставанию во время ссоры, с моей стороны.

Опять решение приняли Вы.

Ксения

предлагает жить вместе, я боюсь, что опять все повториться, и мне будет больно.

А мужчину ранить своей негибкостью, мягко говоря, Вы не боитесь? Возможно есть смысл  попытаться пересмотреть своё отношение с женскому стилю речи, доверию и т.д. Дорогу осилит идущий, всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан