Любовь, или уверенность в завтрашнем дне?

Анастасия 22.04.2013

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия и мне очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моей ситуации.

Дело в том, что я не могу решить как мне поступить уже пол года… Так вышло, что меня воспитывала одна мама. Денег хватало только на самое необходимое и моей маме редко когда удавалось побаловать меня чем-нибудь. Но, не смотря на это, я ее очень сильно люблю и она у меня самая лучшая…

Когда я выросла, я начала понимать, что я должна буду сделать все возможное, чтобы моя семья жила в комфортных условиях. Тогда передо мной стал выбор: либо я буду работать, и обеспечивать семью всем необходимым, либо я буду заниматься детьми, а муж будет зарабатывать достаточное количество денег. Первый вариант мне не подходит, потому что я сомневаюсь в том, что мне будет удаваться достаточно времени уделять семье и в то же время работать за такие деньги, чтобы я была уверена что моя семья не будет ни в чем нуждаться… поэтому я стала больше склоняться ко второму варианту…

А теперь самое главное: я встречаюсь 3 года с парнем которого безумно люблю и именно от него я хочу иметь детей, но проблема в том, что у нас совершенно разные взгляды на жизнь. Я все время думаю о том как сэкономить для того, чтобы было легче жить, а он все свои деньги может просадить за пару дней, я думаю о том как поскорее устроиться на работу чтобы переехать на квартиру (мы студенты и живем в общаге. мне 18, ему 20), а он о том что ему завтра надо будет сходить в кино/кафе/клуб (хотя родители ему не так уж и много денег на жизнь выделяют).

Я очень хочу быть с ним вместе всегда, но я понимаю, что если я буду с ним, у меня не будет перспектив на счастливую семейную жизнь. А все потому, что у нас разные взгляды на жизнь и он ужасно ленивый.

Что мне выбрать, быть с любимым и страдать от того, что я осталась такой же вечно нуждающейся в деньгах или же расстаться с любимым и найти перспективного мужа и страдать из-за того, что не смотря на наличие денег я люблю другого?

Здравствуйте,Анастасия.парня Вы любите,но Вы видите,что он не созрел для семейных отношений.Ваша роль в такой семье с ним-это роль не счастливой жены,а роль жертвы.Кроме скандалов и невротичных детей Вы в таких отношениях ничего из своей мечты не получите.Не привязывайтесь к любви,которая не имеет перспективы.Вы можете дать задуматься ему,что он Вас может потерять-своими решительными действиями и независимым поведением.Если же Вы страдаете зависимостью,то должны знать,что при отсутствии границ личности уважения и достойного отношения к Вам никогда не будет.