Неизвестное будущее семьи

Лаура 03.07.2016

Здравствуйте. Даже не знаю, как начать. Замуж вышла в 21 год. По безумной взаимной любви 12 лет назад. Мы разных наций. Как он ухаживал, да и его отношение в семье ко мне было сказочным, он все делал ради нас. Я в 17 лет осталась без мамы и на мне были 3 сестренки и брат. Муж помогал им. Хотя и у нас были трудные времена, жили и в съемной квартире вначале вообще с хозяйкой квартиры в однокомнатной квартире, работали в ресторанах, пока учились. Решили не заводить детей, пока не встанем на ноги. Но время шло и в 25 лет мы родили сына. До того, как мы встретились, у него были плохие отношения с родителями, которые развелись в его подростковом возрасте. Не общался с ними. Для меня это было шоком, для меня семья - самое важное. Когда я забеременела,решила общаться с их родителями. Его мама позвала работать у нее. Мы начали общаться. Потом и с его отцом, который жил в другом городе. Родился сын. Все были безумно счастливы. Ребенок был беспокойным, болел животик, был аллергиком, и на каждый зубик у нас были крики днями-ночами, я пока кормила грудью, не могла ничего есть, так как его сразу высыпало.Настал такой период, что я видеть не могла мужа, не раздражала съемная без уюта без удобств квартира. Муж раз в месяц уезжал, бизнес товарный был. Когда сыну было 7-8 месяцев я чувствовала его холод, стеклянный взгляд. потом обнаружила смс от какой-то девушки.Он сказал, пацаны,работающие с ним писали. Эти смс были и ночью про любовь и т.д.Он отрицал,но я чувствовала.Он уходил, приходил.Так продолжалось 1,5 года.Я устроилась на работу,за сыном смотрели мачеха и сестры. Он начал звонить,расспрашивать,есть ли мужчины на работе,ревновал. Он тоже получил диплом наконец.ю и работать начал по любимой профессии. Потом свекровь помогла с квартирой,он нас молча забрал, попросил прощения и обещал что все кончено.Я не верила долго, но я вновь видела того любимого и любящего моего мужчину. И мы решились на 2-го ребенка, так как были уже в возрасте под 30 и старшему 3 года.У нас родился второй сын. Все было хорошо, правда у меня снова была послеродовая депрессия.В 6 месяцев малыша,я снова увидела смс любовного характера от женщины.Меня сорвало.Не хотела снова пережить тот ужас, как тогда.Он опять все отрицал.Мы ездили в отпуск,но все равно я не верила ему. Так было 3 года. Я собиралась выйти на работу, но старший собирался в первый класс,он попросил посидеть дома, так как надо заниматься ребенком. дома я занималась переводами, выпечкой, делела сувениры зарабатывала немного.Но он всегда работал.Мать перестала приходить, ссылаясь на работу.Его отец умер. Ему я не верила, он стал врать много.Я уже стала выгонять его,говорить нехорошо в сердцах. Знаю,я сама во многом виновата. В один вечер он не пришел с работы.Позвонив,я узнала,что он не придет,будет жить с братом.прошло почти 1,5 года.Он встречается с ней.Даже съездил с ней 3 раза в другой город.Хотя до сих пор все отрицает. А она пишет мне, отвечает со своего номера на смс,которые я ему писала. Он до сих пор все отрицает.Говорит, снял комнату и живет сам.А она пишет на его странице в соцсетях,отправляет всякие глупые картинки про любовь с надписями "Любовь моя,жизнь моя" и т.д. Он ничего не удаляет,но отрицает связь с ней.Не понимаю,если такая любовь,почему не скажет правду. В прошлом году я просто сходила с ума,похудела до ужаса,постарела.Сейчас успокоилась.В хорошей квартире живу с детьми,у меня есть поддержка мои сестры и хорошая мудрая женщина.Вышла на работу,но там сократили.Он помогает во всем.Деньги приносит.С детьми гуляет.Даже в отпуск с детьми мне оплатил.Идеальный муж,только живем раздельно.Я долго надеялась.Ждала.И звала.Он говорит,что не хочет терпеть мои перепады.Подала на развод недавно.Его вызывают первым.Не спрашивала его получил ли письмо,пойдет ли.Мне от одной этой мысли плохо.Хотя думала,что решилась.Есть ли у нас шанс? Или уже пора отпустить? И как это сделать? Его мама говорит,что он не виноват, у него не было модели семьи.И у меня не было.Я просто сейчас в растерянности: с работой не получается, мужа нет, страшно мне за будущее, как быть, что делать. И он до сих пор меня волнует при встрече.Наверное,еще люблю.Ведь он у меня первый и единственный мужчина.И я схожу с ума как подумаю,что он с ней. Еще больше задевает его отрицание ее.не хочу сломиться, но сейчас я себя чувствую никчемной и ужасной,не знаю как быть.

Лаура, здравствуйте.

Вам пришлось непросто.

Вы не пишите свой вопрос психологам, поэтому трудно вам сказать что-то конкретное.

Лаура

Я просто сейчас в растерянности: с работой не получается, мужа нет, страшно мне за будущее, как быть, что делать.

Однако же. Если сложностей накопилось много, то решать их полезно по очереди. Клубок пугает, а начинаешь распутывать по ниточке, глядь, и получилось всё. Ниточка одна, её проще удержать в руках.

Начните с работы. Наладьте эту сферу.

Займитесь собой в плане здоровья, красоты. Наверняка, вам что-то хочется в этой сфере.

Напишите на листе бумаги, что вы хотите иметь в будущем. Подумайте, с помощью каких маленьких шагов вы можете этого достичь.

Если есть желание, приходите на консультацию или обращайтесь за скайп-встречей. Есть хорошая техника работы с будущим - футуропрактика. Проработаем ваш страх.

А дальше, наладив эти сферы, станет понятнее про отношения с мужем. И про то, как жить дальше.

Сил вам, мудрости и умения справиться со страхом.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург