Возможность снятия с психиатрического учета в Ташкенте

Елена 03.07.2016

Смертельно раскаиваюсь в том, что обратилась когда-то за помощью к психиатрам по поводу поведенческих отклонений своего ребенка. Поддалась мнению родственников, имеющих педагогическое образование(в частности - своей матери). Как показало время, психиатр нужен был ей, но был очень силен ее авторитет, ее мнение для меня было, как от Бога.(Я выросла только с матерью).Теперь сломала жизнь своему единственному сыну. Помощи от психиатров не получила, да и не могла получить, так как ребенок был нормален. Нужно было не психиатрическое, а педагогическое вмешательство. Моя мать - одинокая женщина и, видимо, я была ее собственностью. Мне не удалось сохранить семью и мой сын также вырос без отца. Но мальчики, в отличие от девочек, намного больше нуждаются в сильной руке отца. Сын уходил на улицу, искал другие авторитеты, не хотел учиться. Сейчас ему 26 лет. Несмотря ни на что, он устроился на интересную работу, активе и общителен, пытается построить свою семью. Естественно, без меня. Однажды перейдя ему дорогу, не хотела бы и дальше стоять поперек. Перспективе роста на работе мешает психучет. можно ли что-то исправить или это безвозвратно?

Елена, конечно же можно! Учёт - не приговор. Вам нужно все из первых рук узнать о процедуре снятия учёта там, где Ваш сын закреплен.

Очень много обиды в Ваших словах про маму. Но решение то принимали ВЫ! Просто сейчас сделайте всё, что в Ваших силах, чтобы исправить ситуацию.

Желаю Вам удачи!

Орлова Инна Витальевна, психолог г. Ташкент