Моя девушка попала в секту, как её спасти?

Алексей 01.07.2016

Добрый день! Мы вместе с моей девушкой 2,5 года, хотел сделать ей предложение, но вчера она собрала вещи и уехала в неизвестном направлении потому что...я не поддерживаю ее участие в экономической секте, фин. пирамиде. На протяжении полу года она ездила на тренинги, находилась в состоянии эйфории, и когда я завел разговор о том, что дохода ей это не приносит, а отнимает всё ее время - она порвала со мной все связи и контакты, хотя еще недавно мечтала о семье и детях. Заявила мне, что у нее поменялись приоритеты, что она хочет быть успешной и зарабатывать миллионы. А я препятствую и завидую ей...Прошу вас помочь, подсказать как быть и к кому обращаться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! есть ли у девушки родители? знают ли они, что с ней происходит? Есть некоторые специалисты, которые помогают вырвать людей из рук сект -  для этого нужно сплотиться всем близким этой девушки (родители, родственники, Вы), найти специалиста, чтобы он забрал её и увез (т.е. нужно, чтобы было и подготовленное место, куда увезти, чтобы все близкие были рядом). Также уже к ней вызывать психолога в Москве, психотерапевта, чтобы работал с ней. Также нужно обратиться в прокуратуру (по факту это секта занимается мошенничеством или другого рода преступлением), чтобы они стали её проверять. Состояние девушки может быть как очень сложным, когда необходима как психотерапевтическая работа, так и медикаментозная, возможно, лишение дееспособности, чтобы она не могла распоряжаться тем имуществом, которое у неё есть или причинять себе вред осознанно (ведь этим сектам нужно, чтобы её адепты приносили деньги, или удовлетворяли сексуальные потребности лидеров, или отдавали все имущество, или безмолвно подчинялись), может быть и не очень - когда будет достаточно психотерапии. Это очень сложный путь, всем нужно сплотиться, возвратив её, чтобы показать другие стороны жизни, то чего она лишает сама себя, дав ей чувство безопасности, любви, доверия, заботы, внимания. Ведь что-то ею движет, что-то она находит там, чего была лишена здесь, во что-то верит.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Алексей

Прошу вас помочь, подсказать как быть и к кому обращаться?

- обратиться надо к ее родственникам, если вы их знаете, и рассказать им эту историю. Дальнейшие шаги дело рук родственников этой девушки. Просто потому, что вы для "своей девушки" юридически совершенно посторонний человек. Посчитают родственники ситуацию серьезной и требующей вмешательства, значит начнут что-то делать. А на нет и суда нет...

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти