Девушка попала в секту

Александр 06.08.2014

Здравствуйте, моя девушка попала в секту...секта работает под прикрытием церкви "Его присутствия".......она там примерно 3-4 месяца, может немного больше или меньше, в начале ходила туда тайно(знала, что буду против)...сейчас человека совершенно не узнать и ничего не скрывает, сама не отрицает того, что ей поменяли сознание...скажите пожалуйсто, можно как то с ней поработать, что бы все стало на свои места? и как ее убедить, в том что это действительно секта? слушать отказывается меня на отрез, мать и отец ничего не знают, а если и узнают ничего не придпримут...мы вместе 2 года,ей 22 года, нигде не работает,уже 8 месяцев, есть ребенок 4 года, мальчик, водит его с собой и в рассказах говорит он тоже меняется якобы в лучшую сторону, уйдя туда я ее теряю, сам в секту идти не хочу, да и она о помощи психолога ничего слышать не хочет...как мне быть? может вы в своей практике сталкивались с такими случаями? заранее спасибо!

Здравствуйте, Александр. Ваша ситуация очень напоминает ситуации, когда жена пьющего мужчины приходит к врачу или психологу в Могилеве и просит сделать что то с ее мужем, чтоб он не пил. К сжалению, с вашей девушкой ничего сделать нельзя. В этой секте она реализует себя, там ее удовольствие. Интересно, если она не работает, то за чей счет живет? С психологом нужно поработать вам. Ваш случай это случай созависимого поведения. Это требут внимания и проработки какое то время. Готова вам помочь. Обращайтесь.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев