Отношения с мамой

Елизавета 29.06.2016

Здравствуйте, моя мама против того, чтобы я просто спала в одной постели с моим молодым человеком. Мне 20, парню тоже. Замечательный человек, очень многое для меня и моей семьи делает. Мама к нему хорошо относится, насколько она может хорошо относится к парню своей дочери при своем характере. Он правда идеален, достаточно порядочный парень.

Мы встречаемся с парнем уже два года, практически каждый день. Я часто живу у него. Но в любой ситуации, когда приходится оставаться на ночь при маме, она кладет нас раздельно. Иногда это доходит до абсурда. Например, когда мы приезжали на дачу на праздник, не хватало мест для сна, меня положили спать на полу только затем, чтобы я не спала с парнем.

И я говорю про обычный сон, естественно, нечем заниматься мы бы не стали. И я говорила об этом маме, просто ночь провести вдвоем приятнее, чем спать одной на полу.

Теперь я еду на дачу с моим молодым человеком. Посоветуйте, неужели это действительно настолько неприлично спать со своим парнем в доме с родителями и родными, если ты серьезно встречаешься с этим человеком продолжительное время? Или это моя мама преувеличивает ситуацию?

Здравствуйте Елизавета!

Складывается впечатление, что Вы хотите получить подтверждающий Вашу позицию ответ психологов, чтобы опираться на него в споре с мамой.

Но у каждого человека свои взгляды на мораль и приличие. И  высказывая свою точку зрения, Вы можете не ставить перед собой задачу  изменить другого.

Это дом Вашей матери и она соблюдает свои правила приличия в нём. В своём доме, для своей дочери, Вы можете  ставить свои рамки. Только на основании того, что это Ваша территория и  Вы в поле своих границ.

Всё это об уважительном отношении к внутренним правилам другого человека и Вам  выбирать , что Вам важнее: приятный сон с парнем или мамина мораль.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.