Что мне делать?

Александра 02.06.2011

Уже не знаю, что делать.. Я в отношениях с парнем почти 3 года. Мы с ним не живем вместе, учимся оба в университете. Ему 18 лет а мне 17. Сошлись по одинаковым интересам и взаимной симпатией.Сначала всё было замечательно, ценил меня, ласкал и т.д. В последнее время стал ужасно относится ко мне, выражается это: оскорблениями и иногда подыманием руки на меня. Ревнивый, хотя поводов нету для этого, я всегда ему была верной. Очень часто обижается без повода и всегда ищет виновных. Конечно такие отношения давно бы стоило прекратить но я люблю его.. Много раз пыталась говорить на эту тему, о его поведении и моём, но всё сводилось к тому, что он мужчина и если ему будет что-то не нравится в моём поведении, действиях или в речи, то он будет ещё хуже ко мне относится, так как женщина должна боятся мужчину и делать так как он будет хотеть. Буквально неделю назад он обиделся на меня, за то что я не смогла раньше вернутся с учебы и приехать к нему, после чего перестал отвечать на звонки, а позже друзьям заявил, что больше мы не встречаемся, но причину так и не обосновал. Что вы мне посоветуете вообще делать? Не только в этой ситуации, а в принципе. Как мне быть?

Помогите, пожалуйста!

Дорогая Александра! Ваш избранник ещё очень молод, чтобы нести какую то ответственность за вас. Если вы давно встречаетесь, то должны знать его семью. Обратите внимание как ведёт себя его отец по отношению к матери. Скорее всего ваш друг копирует чьё то отношение. В любом случае его утверждение, что женщина должна бояться мужчину полностью противоречит построению счастливых отношений. Во-первых, женщина вообще никому ничего не должна. Во-вторых, держать кого то в страхе или в боязни - признак слабости. Мужчина заботиться о женщине, обеспечивает её, а женщина с благодарностью принимает всё это.  Вы говорите, что любите его, но задайте себе вопрос: что случиться со мной через 5 лет рядом с таким человеком? Учтите, что переделать его у вас не получиться. Если вам собственный ответ понравился и вы видите счастливое будущее с этим человеком, то просто наберитесь терпения и продолжайте отношения. Если ваш ответ не совсем привлекателен в плане будущего, то задумайтесь...С любовью Бьярка Елена Григорян

Александра, подумайте зачем вам это надо? И что вы любите в этом мужчине? Разве могут строится доверительные отношения на страхе?