Барьер в общении с людьми

Анастасия 14.06.2016

Здравствуйте, меня зовут Анастасия. Мне 20 лет. Выросла без отца. Меня волнует такой вопрос. Я с разными людьми виду себя по-разному. Например, дома, в окружении семьи, я виду себя естественно, такая какая я есть на самом деле,т.е. спокойно могу выражать свои эмоции, как негатив, так и позитив. А с родственниками, с друзьями (даже с близкими), на работе, я как тихоня. В университете я виду себя 50/50.И я себя не могу назвать,что я не общительная, стараюсь общаться со всеми. Просто как будто передо мной стоит какой-то барьер что ли. И я очень хочу от этого избавиться. Мне это очень мешает на работе, в университете, в отношениях с друзьями и отношениях с мужчинами, я не могу заинтересовать их что ли. Я чувствую в себе сильный характер, который я проявляю дома, который почему то не могу показать всем. Посоветуйте, пожалуйста, как мне убрать этот барьер в общении с окружающими. Заранее спасибо.

Очень мало что понятно из Вашего послания, сложно ответить на запрос

Анастасия

Посоветуйте, пожалуйста, как мне убрать этот барьер в общении с окружающими

Анастасия

Просто как будто передо мной стоит какой-то барьер что ли. И я очень хочу от этого избавиться.

Раз барьер есть, значит он зачем - то нужен, психика просто так не защищается, барьер - как образ, нужен и советовать как-то его убрать невозможно. Здесь важно исследовать - зачем он нужен? что это такое? что этот барьер обеспечивает? и т.д

Рекомендую посетить специалиста, лучше гештальт - терапевта, для поддержания Вашего запроса.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск