Зашло все в тупик

Анна 13.06.2016

Здравствуйте! Мы с молодым человеком вместе уже год, живем вместе примерно пол года. Раньше все было хорошо, сейчас же просто сидим дома никуда не выходим, говорит уже возраст не тот (мне 20 лет, ему 26). Иногда говорю, что надоело мне дома постоянно сидеть. И так постоянно ссоримся, уходит на день-два домой, потом возвращается. В итоге не та давно мне сказал:"я не держу тебя". Что делать?

Анна, здравствуйте!

Отношения между мужчиной и женщиной проходят ряд этапов, в ходе которых они понимают насколько ценны и дороги они друг другу (либо обратное).

В настоящий период у вас перестали совпадать интересы. От части, это может быть объяснимо тем, что Вам 20 лет, а он - на 6 лет старше.

Но складывается впечатление, что Ваш молодой человек в какой-то степени обесценил ваши отношения. Подтверждением этому фраза:

Анна

"я не держу тебя"

Если Вы часто ссоритесь или с Вашей стороны много требований в отношении внимания к себе, то это может спровоцировать подобную его реакцию.

Для начала, попробуйте самостоятельно проанализировать: что ценного есть в Ваших отношениях, какие его качества Вам дороги и, безусловно, разберитесь в своих чувствах.

Далее можно поговорить с ним о том, что Вы в нем цените и насколько хотите сохранить отношения. Предложите ему вместе подумать о том, как эти отношения перевести на новую волну и вернуть то, что изначально было.

Если Вы ему дороги, он должен будет прислушаться и поучаствовать в том, чтобы ваши отношения сохранить.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана