Все зашло в тупик!

Татьяна 26.05.2014

Здравствуйте! Хочу вас попросить, помочь мне. Разобраться в отношениях с моим молодым человеком.

Мы встречаемся почти год, каждый день с утра до вечера вместе не разлучны.

Так получилось, что в первый день как мы встретились мы поцеловались. На следующий день он пришел ко мне домой мы обнимались, целовались. На 17 день я лишилась девственности. Я была не готова, ч не хотела. Это было более насильно. Мы влюбились, но парень сразу сказал отказываемся от соц.сетей, от гнилых друзей которые тебя придают. Я долго отказывалась, но в скоре все стало хорошо. Я ни с кем не общалась. Потом меня позвали на соревнования, где были все эти друзья. Мой парень переживал, у него есть проблемы с психикой. И в общем он из за меня из за того что я уехала, попал в больницу. Стал психовать много. И теперь целый год он винит меня и не может простить, считает жто предательством, хотя я так не считаю. Он мне каждый день говорит о том что я его предала. Бьет меня с самых первых дней. Каждый день ссоримся. И он плачет когда я плачу, когда я переживаю. Сначала сделает, потом подумает. Очень тяжело. И я не могу терпеть его психи. У него одни понятия у меня другие. Я не могу понять после этих поступков его, люблю или нет. Если задуматься о том, что его нет рядом, то слезы сразу на глазах, а он меня очень любит. И семья его меня любит, а моя его. Вчера сказал что расстаемся, я всю ночь проплакала мне стало плохо он обнял успокаивал и пришли к тому что не расстаемся. Сегодня он довел меня и я сказала что мы расстаемся. Он меня послал и не отвечает. Он очень грубый еще. Очень плохо разговаривает. И я постоянно его прощаю за все. Постоянно. У нас нет ссор которые длятся например неделю. Сразу прощаю. А если я про винюсь то это на целый день. Из за секса ссоримся. Тз за всего подряд. Очень тяжело. Не знаю что делать. Хочется что бы не бил меня, разговаривал хорошо, хочется понять люблю или нет. И не хочется его терять, но хочется наладить все. И уже думаем он свадьбе и детях, хоть еще и рано. Обещает дом и большую семью. Есть возможности, но не хочу жить так. У меня стресс, депрессия. Не хочется что то делать. Не зочу красиво одеваться, не хочу ничего. Хочется быть счастливой! Помогите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

 но парень сразу сказал отказываемся от соц.сетей, от гнилых друзей которые тебя придают.

Я ни с кем не общалась

ваш молодой человек сразу транслировал на Вас СВОИ убеждения и СВОИ установки - он требовал от Вас подного подчинения - так как ПРИНЯТЬ ВАС он может ЛИШЬ тогда, когда ВЫ откажетесь от самой себя и станете ТАКОЙ, какой ЕМУ НУЖНО.

Судя по всему - это У НЕГО проблемы с общением,с  миром, с окружающими, с друзьями, НО он винит всех вокруг, и рвет связи как только что-то выходит ЗА его границы.

Вы пишите, что не хотели первого раза и скорее было насилие - НО - посмотрите, что ВЫ САМИ делаете с собой - Вы позволяете себе быть жертвой - позволяете себя насиловать, позволяете запрещать Вам жить, менять ваши установки и ценности, полностью показываете ему свою зависимость и поддатливость, конформность.

В этих отношениях НЕТ ЛЮБВИ!

Мой парень переживал, у него есть проблемы с психикой. И в общем он из за меня из за того что я уехала, попал в больницу. Стал психовать много. И теперь целый год он винит меня и не может простить, считает жто предательством, хотя я так не считаю

У него одни понятия у меня другие. Я не могу понять после этих поступков его, люблю или нет.

а что у него с психикой??? как это проявляется? Вы видите, что он обвиняет весь мир и сам не может строить отношения, ему важнее и проще именно обидеться, переложить на других ответственность за свою жизнь и свои чувства. Вы показываете ему, что с Вами так позволительно обращаться, что Вы готовы мириться со всеми его поступками, брать ответственность за его чувства на себя и испытывать вину.

Вы ЛЮБИТЕ такое отношение к себе? а себя Вы любите? НЕ ждите любви от него! дайте её себе сами!!!

Он психически болен, неуравновешан, а Вы ждете от него того, что он НЕ МОЖЕТ Вам дать!

 я постоянно его прощаю за все. Постоянно.

тем самым показываете, что готовы поддерживать такие отношения дальше и позволяете ему и дальше так к Вам относится!

Хочется что бы не бил меня, разговаривал хорошо, хочется понять люблю или нет.

ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ! он унижает Вас, бьет, оскорбляет, отвергает - ГДЕ ЗДЕСЬ Вы видите любовь?

Татьяна, если Вам сложно самой разобраться в происходящем - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Добрый день, Татьяна.

Вы попали в эмоциональную зависимость. Эти отношения Вас разрушают. Что это за любовь, в которой Вы должны отказаться от всех друзей и при малейшей провинности извиняться и терпеть какие-то унижения? Вы, что игрушка? Почему Вы так позволяете с собой обращаться?

В здоровых отношениях человек чувствует наполненность, энергию, радость, партнер поддерживает любые начинания любимой, если это для нее важно. Ваш же все делает наоборот - он Вас подчиняет и унижает, лишая своих желаний и личных границ.

Уходите из этих отношений, в них Вы не можете себя защитить. И работайте над собой в плане установления собственных границ. Книга Г. Клауда, Дж.Таунсенда "Барьеры" на эту тему, еще информация здесь: www.refleksia.ru/borders

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.