Мне 25 лет, чувствую себя на 70

Алексей 11.06.2016

Здравствуйте.Мне 25 лет, не знаю, проблема это или нет, но все говорят что я уже старый человек в молодой обертке.

Я открытый, общительный человек, но так же быстро я устаю от людей, от пустой болтовни, да и просто от присутствия людей вокруг себя. Поводом для того, чтобы вам написать стал один человек, который заявил что я очень старый в душе.Да, я девственник, дело в том что меня не возбуждают девушки, разбираться в этом наверное уже поздновато, ибо люди не меняются, да и если ходить к психологу, то вряд-ли я начну что-то менять, потому что я уже не смогу жить с человеком, он будет мне надоедать своим присутствием, буду ссоры и зачем вообще кому-то портить нервы?Хочется иметь такое место, куда я могу возвращаться, и бытьв полном одиночестве, конечно же у меня есть потребности в общении, я провожу время с друзьями, мне этого достаточно. Возможно я дикий эгоист, но при этом я не хочу никого обижать, портить нервы, просто быть в покое. Но я уже устал всем(кто начинает меня обзывать геем/странным/недюдимым и т.д.) объяснять , что я обычный человек, родители не могут этого понять, друзья и их девушки тоже, на работе меня тоже не понимают когда об этом заходит речь. А так я всегда готов помочь, поддержать беседу на любые темы, посмеяться, но при условии что мне дадут побыть одному - скажите, я псих?!

Алексей, добро дня!

В вашей истории жизни, есть особенные обстоятельства, желательно раскодировать их. Принимая маленькими порциями,то что накопилось. Рассматривая и проживая, но не в одиночестве, вам станет легче, естественнее и интереснее чувствовать себя в социальном и личностном самовыражении. Есть что-то очень оберегаемое, внутреннее,  пожалуй, для начала, посмотрите фильм" Король говорит"

С уважением,

Алла Альбертовна Кудряшова,консультации,индивидуальная терапия(Skype)

Здравствуйте, Алексей!

Алексей

не знаю, проблема это или нет, но все говорят что я уже старый человек в молодой обертке.

Важно понять, является ли это проблемой именно для Вас или нет. Если Вы хотите продолжать жить такой жизнью, - это Ваше право, и Вы не обязаны никому ничего объяснять.

Если же Вы, все-таки, хотите иметь личную жизнь, но что-то мешает Вам это сделать, то стоит в этом разораться.

Алексей

разбираться в этом наверное уже поздновато, ибо люди не меняются

Это блоки, котрые стоят внутри Вас и мешают Вам внутренне двигаться. Люди меняются, и разобраться в себе никогда не поздно.

Алексей

если ходить к психологу, то вряд-ли я начну что-то менять

Вы изначально сопротивляетесь изменениям. Это говорят Ваши страхи. С ними можно и нужно работать.

Если, все-таки, решите разобраться в себе и что-то в своей жизни помениять, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург