Как помочь ребенку справиться с паническим страхом?

Саламатова Ольга 19.12.2011

Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать! Моему сыну 8 лет,учится во втором классе. Все было замечательно и вдруг.... стал его кишечник срабатывать во время уроков. Отпросится, дойдет до туалета - уже не хочет, вернется на урок - все сначала. и так постоянно. В итоге у него уже панический страх еще дома, "а вдруг я в туалет захочу?" И оттого, что он так переживает, это и случается. Больше, кроме школы это нигде не проявляется.Несколько раз забирала его с уроков, как только попадает домой - полностью успокаивается.На следующий день все сначала..И уговаривала и успокаивала, все бесполезно,подскажите, что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Есть ли в школе психолог? Необходимо понять, чего, именно, в школе боится ребенок и понять,  из за какого реально случая в школе начались эти страхи.

Обязательно обратитесь с ребенком к специалисту  психологу в Минске.

Дома проиграйте на игрушках школьную жизнь. Герои игры - некие инопланетяне в  своей инопланетной школе. Всеим дайте имена.  Играйте несколько дней - из игры можно выявить источник страха.