Тяжелая адаптация в садике

Валерия 10.06.2016

Здравствуйте! ребенку 3 года, начали посещать детский сад! ребенок орет, воспитатели не могут ничем его отвлечь! то есть показывают игрушки, он даже в руки не берет и орет! остаемся до 12 часов, проходили 4 недели! вчера дети начали его бить, говоря что надоел орать, уши от тебя болят! я нахожусь в растерянности, воспитатели не знают что делать! помогите советом пожалуйста!

Здравствуйте, Валерия! У всех детей проходит по разному адаптация к детскому саду. Тяжело сделать какие-либо выводы и дать совет, не зная всей ситуации. Видимо, ему тяжело остаться надолго без Вас в незнакомой обстановке. Несмотря на то, что ребенок еще маленький, Вы должны с ним обязательно говорить о том почему Вы его на какое-то время оставляете и что обязательно за ним придете. Можете попробовать оставить с ним в садике его любимую игрушку. Если далее будет тяжело проходить адаптация, то рекомендую посетить детского психолога, психоаналитика.

С уважением,
Александра Новикова, психоаналитик в Санкт-Петербурге.

Бродовская Наталья Николаевна

Валерия, добрый день! Невозможно что-то рекомендовать Вам, так как очень мало информации о ребенке и о Вашей семье,а  еще лучше посмотреть малыша очно. Поэтому я Вам рекомендую найти в Вашем городе детского психолога и обратиться к нему за помощью. Удачи  Вам, Валерия! С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск