Бывший парень распускает всякие сплетни про меня

Радмила 29.04.2015

Здравствуйте!У меня вопрос про бывшего парня.Встречалась с парнем 5 лет назад.Расстались,инициатором была я.И уже как 5 лет этот молодой человек распускает всякие сплетни про меня,угрожает.Хотя у самого есть девушка сейчас.Которой ей тоже про меня сплетничает.Город маленький слухи расползаются быстро.Все друзья мои которые его знают что то да мне и про эти сплетни говорят.Мне это не приятно и просто уже достало.Пыталась с ним поговорить но без полезно один крик и негатив в мою сторону.Подскажите как правильно поступить в такой надоедливой ситуации?Ведь 5 лет это уже слишком

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Радмила! Ваш бывший парень, видимо, очень мстительный человек! Ситуация , конечно не из легких, но всегда в таких случаях помогает стойкое необращение внимания на подобные сплетни. Даже есть такая поговорка в народе: "На каждый роток не накинеш платок". То есть на все сплетни не отреагируешь и не запретишь. Если вы чувствуете всю безосновательность этих наговоров, то и расценивайте эти сплетни как дурацкие выходки этого человека с злобным характером, а как в народе опять же говорят:"На дураков не обижаются". Сохраняйте свою душу от обиды, злобы, страхов. А если вы чисты, то ему никто не поверит. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово

Здравствуйте,Радмила!
Скорее всего,молодой человек внутренне не завершил отношения с Вами. Цель его- "расшатать"Вас. И он этой цели успешно достигает- он получает Вашу реакцию. Собственно,это ему и надо. Но это его проблемы.
Ваша проблема в том.что Вы реагируете.Скорее всего по 2 причинам: Вы тоже не до конца его "отпустили" и Вам очень важно мнение окружающих.
Радмила! Поблагодарите мысленно молодого человека за все( и хорошее,и плохое),что было между Вами и ...отпустите его.Знаете,есть такое выражение: " Лучшая месть врагу- это собственная счастливая жизнь."
Что касается:

Город маленький слухи расползаются быстро.

Лучший способ- не реагировать.Высший пилотаж- улыбаться. Попробуйте.
Любви Вам,мудрости и терпения.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп