Муж играет в карты

Наталья 22.08.2013

Добрый день,Наталья! Муж играет в карты,постоянно,говорит что может так заработать.... То есть не признает что у него зависимость, что делать, не знаю. Сил нет совсем, у нас маленький ребенок, живем в съемной квартире! Я люблю его и понимаю,что ребенка нужен отец,а с другой стороны,нужен ли ребенку такой пример..... Что делать? ...подскажите.....

Здравствуйте Наталья!

Знаете, у меня в практике не было таких прецедентов. Однако, у моей ближайшей подруги была схожая история. Пока мы ей помогали - то денег давали, то вещи детям, то приглашали в гости и оплачивали поездку - муж продолжал играть. Потом я решила все прекратить....А она в свою очередь стала ставить задачи - ребенка нужно водить на фигурное катание, ремонт сделать в ванной, машину купить, на бабушкиной даче посадить помидоры и т.д. - ему пришлось как то задумываться....Не сразу, а года за полтора-два все нормализовалось. Сейчас уже прошло 6 лет и все хорошо.

Понимаю, что это исключительный случай, как правило зависимости редко лечатся, особенно если она была уже до встречи с вами или продолжается многие годы. Но все же есть исключения.....

Естественно если все не разрешится благоприятно для Вас, подумайте, хотите рискнуть благополучием ребенка (моральным и материальным) в погоне за тем, чтобы жить с любимым. как Вы пишите . человеком. ...

А еще почувствуйте что это у ас любовь к мужу или боязнь остаться одной? Для этого честно себе ответьте игромания для вас неприемлема? это для вас порок? грех? или просто особенность мужа? Есть ли какие то качества у него которые во много раз ценнее, чем негативна для Вас игромания.

Удачи Вам Наталья.

С уважением, Наталья.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ