Не хочу жить, смысла не вижу

ильнур 07.06.2016

Не хачю жить смысла невижу, кпждлый раз просыпаясь внадежде на что-то такое что сможет изменить мнение о жизни.Мне22 года работаю в деньгах не нуждаюсь но все равно что-то не то кпкбудто я лишний в этой жизни. Может просто выпить оторваться? Я просто не пью). Я поссорился с девушкой лет 5-6 назад стал писать стихи нормальные и много в течение 2-3 лет эт помагало. Раньше обчялся с друзьями а вот уже года 3-4 немогу да и не хачю. 2 года назад умер отнц ( я чють скатушек неслител да и чяс не могу жить больно вдуше. Постаяно боль уныние и просто грусть нескем пообчятся на эту тему.даже незнаю как быть, что дальше как дальше?!

Здравствуйте, Ильнур.

Часто в подобных ситуациях верующие люди обращаются к своему духовнику, а неверующие к своему психологу в Санкт-Петербурге. одиночество и изоляция от близких, утрата близких людей всегда оставляют очень тяжелый след на нашей психике.

Работа с психологом поможет вам не только выговориться, но и понять лучше себя, осознать свои желания и найти смыслы, снять то напряжение, которое давит на вас, научиться справляться с ним без стимулирующих веществ, избавиться от мрачных мыслей, научиться строить более здоровые отношения... вы видите, что возможностей много. Все зависит от вас - какие запросы вы сформулируете перед вашим психологом, как долго будете работать с ним и насколько ответственно подойдете к этому вопросу.

Работать с психологом вы можете очно в вашем городе или удаленно по Скайпу. Если у вас есть возможность свободно из дома беседовать при хорошей видеосвязи и никто вас в это время не побеспокоит и не будет подслушивать, тогда это может стать очень удобным способом. Сессии (беседы с психологом) обычно проходят раз в неделю, если нет реальной необходимости делать это чаще, и длятся они примерно один час.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, желания жить и наслаждаться всеми красками жизни, преодолевая трудности и веря в будущее.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.