Муж стал поднимать руку

Екатерина 06.06.2016

Первый размуж поднял руку, когда я игриво его шлепнула по щеке и получила пощечину в ответ, а потом когда заплакала от обиды услышала, что он сделал все правильно.

Второй раз мы сидели на лавочке и я не рассчитав силы вместо шуточного дала ему подзатыльник не сильный, но и не шуточный.

Третий раз когда рвалась в комнату, где он убирался, он вышел и толкнул меняв грудь, несильно, но неприятно. Стоит ли прощать такое или это начало будущих побоев?

Когда я сказала что мне это неприятно, он сказал - ну я же не сильно тебя оттолкнул, ты не отлетела в сторону...

Я боюсь, рвать с ним отношения или что-то можно изменить?

Спасибо

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Екатерина! Насколько проблема является таковой сказать пока трудно. Это может иметь под собой какие-то основования. А может быть и случайностью. Пока только домыслы и догадки и навряд ли кто-то скажет вам что-то большее. Если вы чувствуете что ваши отношения стали более проблемными, то с этим и надо работать как с проблемоЙ и улучшать отношения. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Первый раз вы его ударили по щеке. Второй раз вы дали подзатыльник. Третий раз рвались в комнату... Мне кажется, или вы каждый раз мужа провоцируете?

Понятно одно, что тема насилия для вас имеет большое значение. Важно понять, в связи с чем? Как эта тебя перекликается с вашим жизненным опытом?

С уважением.

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

я игриво его шлепнула по щеке и получила пощечину

Екатерина

я не рассчитав силы вместо шуточного дала ему подзатыльник не сильный, но и не шуточный

Екатерина

рвалась в комнату, где он убирался, он вышел и толкнул меняв грудь, несильно, но неприятно

Екатерина, а может стоит поработать с психологом?

Почему у Вас есть потребность, пусть даже шуточная, бить мужчин.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва