Стоит ли общаться после того, как послал парень?

Соня 06.06.2016

Здравствуйте! Я встречалась с молодым человеком 2 месяца. Он открыто говорил о том, что серьезные отношения ему не нужны и он хочет просто любви. Он не хочет брать ответственность за нее и свои действия. Ему 20 лет. В принципе, понятно, куда спешить парню в таком возрасте с серьезными чувствами.

Отношения у нас были сложные. Все это время я надеялась что в нем что то проснется и он поймет что я ему действительно нужна. Мои надежды результата не дали. Последний раз мы беседовали в социальной сети, где и возникло наше непонимание. Мы по разному смотрим на мир и вообще разные люди... Я стремлюсь найти того, кому я буду дорога и небезразлична, который будет любить и дарить подарки, цветы и вообще носить на руках. И за кого я в последствии выйду замуж. Брак для меня возможен только по любви. У него другие понятия, он считает что это формальный процесс и общего с любовью мало чего имеет... В общем, тот диалог окончательно испортил наши отношения. Он в нем показывал открыто злость, неуважение, грубость и даже в итоге послал на три веселых буквы.

3 недели ничего не было слышно, но потом пришло сообщение от него с приветствием. И все эти три недели я думала о нем... сначала была зла дико, потом мне было грустно, печально, хотела помириться... потом снова злость накатывала... мне все говорят что уважающая себя девушка не будет даже рядом с таким стоять и что я должна буду порвать наши с ним отношения навсегда, не отвечать ему и т д. вообще вычеркнуть его из своей жизни. Но я скучаю по нему... Мы общались полгода и за это время я успела привыкуть к нему. Я чувствую тягу к нему, мне он интересен... иногда кажется что я люблю его... Но я понимаю весь абсурд. У меня нет желания снова становиться объектом неуважения и унижения. И терпеть подобное от парня.

На сообщение я не ответила, так как не уверена, хочу ли продолжать с ним отношения. То что он послал уже значит что он меня не уважает... Относится потребительски, эгоистично...

Я хочу выслушать ваше мнение по этому поводу. Как вы считаете, как лучше мне будет поступить в этой ситуации? Есть ли у наших отношений шанс на благоприятное изменение? Если да, как подойти к этому с достоинством? Унижаться я не хочу. И могу ли я получить от таких отношений то что я хочу, могут ли в них появиться уважение, любовь, искреннее отношение? Или мне сразу ставить жирный крест и искать себе другого парня?

Соня,вам стоит разобраться,с самой собой и понять какого именно будущего вы ждете с этим человеком ?На что надеетесь?Вы уже обращались на сайт с этим вопросом,но решение так и не приняли,почему?

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар