Обман в отношениях

Анна 06.06.2016

Здравствуйте.

Мне 26 лет , нахожусь на восьмом месяце беременности. Живу с молодым человеком полгода, (он меня младше на три года) до этого два года встречались. Недавно случайно получила доступ к его странице в соц.сети. Оказывается он ведёт активную переписку с девушками. Одной девушке из другого города жалуется на не хватку общения с подругами и просит о встрече с ней , доказывает ей, что больше ни с кем не общается кроме неё. Ещё от туда же я узнала, о том, что когда он уезжая на работу на час раньше, говорит мне , что вызвал начальник или много работы, на самом деле он возит другую девушку уже из нашего города на её работу, куда то по делам и т.д.

Узнав всё это хотела с ним поговорить, но вот уже две недели не могу это сделать, как подумаю так слёзы, истерика внутри себя. Нахожусь в напряжении и каждый раз когда он куда то уезжает, я думаю, что он меня опять обманывает, вообщем доверие пропало полностью. Но поговорить об этом не могу. Подскажите стоит ли сохранять такие отношения (когда он обманывает, вдруг перестанет) или лучше набраться сил поговорить и разойтись пока не родился малыш (от него ничем не завишу, возможность воспитать ребёнка одной есть).

Спасибо.

Здравствуйте, Анна.

Вам совсем немного осталось до рождения ребенка, у вас сейчас и так много забот, связанных с подготовкой к появлению малыша. Сейчас это важнее отношений. А после, когда малыш родится, стоит поговорить с молодым человеком. Возможно, когда вы придете в себя после родов, вам будет проще решиться на разговор и появятся нужные слова. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Поколова Янина Вадимовна

Анна, думаю, ответ кроется в Вашем же вопросе.

«Вдруг перестанет» - с чего бы это? Подумайте – «вдруг» это какая такая может быть причина перестать, если даже беременность женщины, с которой он рядом, не останавливает? Если Вы сейчас будете так переживать и нервничать, это отрицательно отразится на развитии нервной системы малыша. И дальше, когда он станет взрослым человеком, исправить уже сформировавшуюся нервную систему будет невозможно.

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)