Обман в отношениях

Светлана 27.12.2017

Добрый день! Примерно два месяца назад начала встречаться с мужчиной на 1 год младше себя, до этого он встречался с женщиной на 6 лет старше себя. Когда он предложил мне начать отношения с ним, получается предыдущие он еще не завершил. Мне говорил что там завершать нечего, что у них только секс раз в неделю, а то и больше. Через несколько дней он мне сказал, что все больше даже звонить ей не будет, не то что видеться. Поверила (наивная дура). у нее постоянно спрашивала общаетесь или нет, у него спрашивала и все в один голос мне говорили, что нет не общаются. Несколько дней назад он меня попросил посмотреть баланс его телефона, куда списываются деньги, но он не просчитал, что я могу посмотреть и детализацию номера... Вот там то все и выяснилось, что общение как было так и есть. Я у него попросила объяснения, в ответ только мямли. И в смс он мне написал, что боится меня потерять,что лучше меня у него не кого не было, что самая лучшая, не хочет делать больно, что он виноват, что не хочет что б я плакала но и все в этом духе. Была ситуация что 16 декабря он попал в ДТП и я с ним и в больнице была и дома за ним ухаживала и он якобы ценит это. Но человек который боится потерять человека разве себя так будет вести????

Не получив ответа, я решилась задать их его бывшей. Она сначала мне врала, что не общаются, но я ей сказала, что все знаю. Она ответила, что это он попросил не говорить об их общении. Он ей сказал, что у нас отношения. Она мне сказала, что я ему нравлюсь, что есть чувства. Что она к нему давно ничего не чувствует. Я спросила когда последний раз виделись, это было уже после аварии 20 декабря, он ей и секс предлагал, но она якобы отказалась, потому что знала, что у нас начинаются отношения. Секс у них был 2,5 недели назад. Она спросила у меня был у нас секс или нет, потому что он не ответил ей. Я не стала ничего скрывать, сказала, что да. И тут ее понесло... так же она сказала, что когда они перед аварией делали паузу недельную в отношениях, то он потом звонил, получается за день перед аварией и говорил, что он без нее не может, что неделю не спит ночами, но в пятницу едет ко мне. Мне тоже говорит, что скучает, что когда приходит домой, его тянет ко мне. Вчера она звонила ему, что б выяснить что он хочет, он с ней разговаривал безразлично, как она мне сказала. И уверена, что больше даже звонков не будет к ней. Но ранее она говорила, что максимум неделя и все он не может без нее и начинает звонить извинения просить. Так же ей было предложено встретиться троим и выяснить все, что б не было догадок. Что б каждой сказал, что он хочет. Я у него вчера спрашивала что он хотел этим добиться, что его не устраивает во мне, что бегает к другой и т.д. но четких ответов я не получила. Он только сказал, что все больше этого не будет и что б дала последний шанс. Дал пароль от телефона, но все звонки, смс он удаляет сразу это я знаю.То что она мне писала, что он ей говорил, что без нее не может, неделю ночами не спал, он это отрицает и говорит это он говорил еще до меня или в начале наших отношений. И уже сам говорит давай тогда и правда встретимся втроем и решим все. Но знает, что я не хочу этого. Не хочу ни его выставлять дураком ни себя чувствовать идиоткой.

После этой ситуации он вообще предложил жить вместе. Вчера целый день отчитывался где он, что делает (но я понимаю сказать можно, что угодно). Потому что ранее уже говорил, что любит меня, но это не помешало ему общаться с бывшей (а может и не бывшей, может опять меня дурой выставляют). Буквально в эту субботу он мне доказывал, что он не общается с бывшей, а понедельник выясняется обратное. Говорит не хотел тебя расстраивать. На вопрос зачем звонишь, ответ поинтересоваться как дела. Я понимаю, что если бы я не увидела детализации счета, то это все и продолжалось бы.

Вчера вечером и сегодня обращается любимая, этого не было ранее.

В общем я не знаю, что мне делать... Дать ему последний шанс??? Нужно ли встречаться втроем для разговора??? Я понимаю, что может быть лучше раз услышать правду о себе, чем жить иллюзиями, а с другой стороны не хочу унижения этого. Подождать и посмотреть, что будет дальше???

На душе такая тяжесть и беспокойство. Хочется легкости в отношениях, быть любимой, нужной. Не хочу обмана, лжи, недоверия.

Может я себя не правильно виду. Надо с пофигизмом относится к нему, но я так не могу.

Посоветуйте, что мне делать? Как поступить в данной ситуации?

Может все нескладно написано, но меня внутри колотит, я ничего не понимаю...

Спасибо!

Здравствуйте, Светлана! Видимо Ваш мужчина никак не может определиться с тем, что ему нужно и с кем он хочет оставаться. Принимать решения не легко конечно, вот он, вероятно, и не хочет этого делать. Что касается Вас, то попробуйте определиться с тем, что Вам нужно в отношениях, что Вы ждёте от этих отношений и насколько реально достичь в этих отношениях того, чего Вы ждёте от них. Также важно понять, что идеальные отношения вряд ли бывают в жизни, поэтому постарайтесь определиться с тем, с чем Вы бы могли мириться, а что Вас не устраивает категорически. Изменить другого человека вряд ли возможно, по крайней мере настолько, чтобы он полностью соответствовал нашим требованиям и желаниям. Процесс изменений проще начать с себя, поскольку хозяйка Вашей жизни всё-таки Вы сами. Также Вы можете обратиться за помощью к психологу, который может помочь разобраться в ситуации. Удачи Вам, Светлана!

Пушкарёв Юрий Игоревич, психолог Белгород. Работаю очно или по скайпу