Обман в отношениях

Валентина 16.02.2015

Здравствуйте ! Мне и мужу по 31году ,замужем 8 лет, есть общий ребенок- сын 7 лет, проблема заключается в том что муж, знакомится с женским полом когда уходит расслабляться с друзьями , затем это общение продлевается до того момента когда оно становится очевидным , в частности начинает прятать телефон и агрессивно вести себя в отношении меня , когда я пытаюсь выяснить что с ним . итог один ,появилась другая. ОН всегда что то ищет , ему не хватает эмоций , ему не интересно ходить со мной в клубы потому что нет ощущений новизны, когда он выпивает много алкоголя то он просто может уйти и все потому что он хочет и вернуться под утро, это уже система. простив раз , два, он считает это уже нормой поведения. Я красивая, умная , интересная женщина , не страдаю не хваткой внимания у мужского пола , занимаюсь своей внешностью, спортом, домашние дела и ребенок все хорошо , я не могу принять эту норму поведения. Говорят займись собой , найди хобби , нашла стала ходить на уроки гитары, за фигурой слежу . Пыталась его расшевелить вытаскиваю его в кино, хоккей который он любит, чтобы мы проводили время вместе, он не сопротивляется , но ответного нет , инициатива всегда от меня, если идет он куда то я мешаю , говорит ему надо личное пространство, это личное пространство знакомство с женским полом. Недавно он попросил чтоб я родила ему 2-го ребенка , а через час я его застала мило разговаривающем и назначающем свидание другой. у меня руки опустились и ничего не охота , я не знаю как мне дальше быть и жить. Для меня праздники не праздники , почти каждые выходные выпивает , я прямым текстом говорю что ты все выходные пьешь , и это не нормально, он считает что я преувеличиваю. а если выпьет то ему куда то надо и он начинает звонить друзьям и просто уходит и возвращается под утро,потом просит прощения ...и все по кругу. я и не разговаривала и не жила с ним мало эффективно . Что то можно сделать с этой ситуацией или это патология?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Валентина! Согласно вашего описания трудно решить -патология или какие- то другие причины такого отношения к вам. Можно предположить, что вы его устраиваете как заботливая мама, а развлечения он получает на стороне. Поэтому желательно чтобы вы  вместе пришли очно к семейному психологу, который поможет вам понять, что за отношения у вас сложились и что желательно сделать, чтобы  они стали более гармоничными.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype