Я изменила, ошиблась, что делать?

Арина 05.06.2016

Мы 6 лет вместе с моим любимым,многое пережили,ушла от него по причине ревности и рукоприкладства.Но с ним всегда была очень счастлива,настояли родственники и друзья.Забудь найди другого,"клин клином вышибают",В сильном отчаянии я нашла,да и искать особо не приходилось,с вниманием никогда проблем не испытывала.И изменила,хоть и не будучи в отношениях.Почти убедила себя,что все могу начать с чистого листа.А потом мы встретились с моим любим любимым,мы прожили 3 дня,просто была рядом,заботилась о нем,он был таким счастливым,меня мучала совесть,и он глядя на мое странное поведение нашел переписки в моем телефоне и факт измены.Сказал,что я не человек,что я всегда вру.Вообщем ни слышать обо мне не видеть меня он больше не хочет.Но я знаю,как сильно он меня любит,или уже любил...Я потеряла сон,впервые за 6 лет поняла,как хорошо мне было именно с ним.Утро,день,ночь,чтобы я не делала слезы,я пишуему анонимные письма,звонки через радиоведущих,какой поступок мог бы хотябы посеять мысль в душе мужчины,что измену возможно простить.Я знаю,женщине это сделать проще,а мужчина мне кажется никогда не сможет пережить это.Позвонить,поговорить я не могу он не станет слушать,я пробовала,и теперь каждый день я умираю от неприязни к самой себе,я ничтожество,я слишком рано решила,что смогу забыть его,я готова отдать ему все,что у меня есть,но я не знаю,что можно сделать такое,чтобы он думал,что я не подлая,лживая и т.д. а просто ошиблась,оступилась.Помогите советом,я думаю еще неделю и мне потребуется психиатр,ни работа ни отдых ни успокоительные мне уже не помогают.Он снится мне каждую ночь.

Арина, здравствуйте.

Могу сказать с полной уверенность, что вам уже нужна серьезная помощь психолога. Не психиатра, а именно компетентного психолога в Санкт-Петербурге, осуществляющего длительную терапию. Раскладывать все по полочкам здесь в открытом формате я бы не стала, а предпочла обсудить эти вопросы с вами приватно.

Ваши страдания опасны даже не тем, что вы сейчас переживаете и можете прийти к нервному срыву, но и тем, что вы слепо следуете за навязанными вам убеждениями о себе и будете повторять картину токсичных отношений, создающих вашу "наркотическую" зависимость от мужчины.

Желаю вам ясности мыслей и чувств. Обращайтесь на Скайп консультирование и берегите себя. Для вашего излечения и нормализации состояния понадобится минимум несколько месяцев регулярных еженедельных сессий. В противном случае через несколько лет картина вашей жизни и здоровья может быть очень печальной. Я не гадалка, я просто знаю динамику подобных расстройств.

Обращайтесь, звоните, пишите в личку или сразу регистрируйтесь на Скайп консультацию. Психиатр вам мало поможет, вы пока, к счастью не его клиент.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Арина, здравствуйте. Смотрите в корень проблемы, что Вам хорошо с тем человеком, где есть рукоприкладство и ссоры...Мужчина, не собака, что бы о нем заботится.... Измена не бывает просто так, это видимый айсберг, Ваших проблем  в челом. У Вас не любовь к этому мужчине, а зависимость, где Вы получаете удовольствие от того, что с Вами ведут себя хамским образом... Над этим надо работать, как выбраться из этих отношений и начать жить счастливо, когда есть гармония, а не рукоприкладство и ссоры. Пока Вы можете обойтись обращением к психологу, где начнете выходить из кризиса и отпускать из своей жизни мужчину манипулятора. Будущего у Вас с ним нет, даже если и помиритесь, то Вы будете все время униженной и оскорбленной. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Арина. Во-первых: Если был интим, когда Вы не были в отношениях, а вы в тот период расстались, то и измены как таковой НЕ БЫЛО. Секс да, был, а измены не было. А потому, перестаньте себя винить за то, чего нету.

Во-вторых: Отношения, в которых присутствует агрессивная ревность и физическое насилие, в принципе не могут быть счастливыми, только если Вы не являетесь мазохисткой. Поэтому, у Вас были весомые причины уйти. А столь ревнивый парень будет все воспринимать за измену, и будет не прощать, а только угнетать этим.

И похоже такой ревностью и нагнетаниями Вам уже навязали столько вины, что Вы теперь не можете объективно рассмотреть ситуацию, и принять правильное для себя решение.

Не рекомендовал бы ждать, пока потребуется психиатр, а вот обратиться к психологу и начать работать с ним сейчас, уже стоит. Обращайтесь, проработаем в режиме скайпа.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Федоренко Галина Александровна

Арина

Помогите советом,я думаю еще неделю и мне потребуется психиатр,ни работа ни отдых ни успокоительные мне уже не помогают.Он снится мне каждую ночь.

Арина, Вам нужна психологическая помощь, и как можно быстрее. Никакие советы не заменят живую консультацию! Мои данные есть на сайте.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва