Я изменила парню. Что делать?

кыыдаана 23.02.2018

Здравствуйте, меня зовут Кыыдаана и мне 21 лет. Мы с моим парнем встречаемся почти 3 года. В начале отношений я ему изменила. У меня был секс с моим другом. В 2017г он ушел в армию. И сейчас у нас осталось 97 дней до дембеля. Неделю назад мне написал опять мой друг.мы общались, споминали прошлое. И мы решили с ним встретиться. И вот вчера ночью он приехал ко мне и у нас был секс. Мне вообще не понравился секс. Не знаю почему я переспала с ним. У меня даже чувств нету к нему. Вчера когда он ушел я плакала всю ночь. Даже от стыда я помыла всю постельную и одежду которую я носила. И сама помылась. Если скажу своему парню он явно меня бросит. А я его люблю. Я думаю что я не могу контролировать себя в плане секса. Сказать парню всю правду или дальше скрывать?

 Здравствуйте, Кыыдаана.

Вам нужно понять, что вы хотели получить в результате. Одно дело, когда вы хотите этого сами, тогда и думать - как быть в дальнейшем. Потребность физиологическую в сексе не отменить, но регулировать это усилием воли - можно. Пример - вы же не едите любую еду, выбираете? Так и с сексом - хочет тело, а выбирает - когда, с кем, как - сам человек. А если вы просто не сумели отказать другу на его приставания, то пришла пора учиться говорить "нет". Это бывает трудно. Говорить другу или нет - решать вам. Хочу заметить, что информация подобного рода его счастливее не сделает. А утаивание и ложь - вас. Судя по всему, вы человек, который врать не умеет. Кыыдаана, право на ошибку есть у нас всех. Ошибки нужно исправлять. Думаю, жизненный урок вы получили. Выводы на будущее - сделали. Знаете, как говорил Иисус Христос? "Кто без греха, пусть первым бросит в неё камень".

Берегите себя.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Кыыдаана, добрый вечер! Если я правильно поняла, Вы изменили Вашему парню дважды и с одним и тем же другом? Если это так, то все-таки Вам необходимо проанализировать, что связывает Вас с эти другом, кем он для Вас является, какие потребности компенсирует. Возможно, помимо физиологической потребности организма Вы нуждаетесь во внимании , дополнительном внимании от других мужчин помимо Вашего молодого человека (тем более, что не можете быть с ним вместе уже долгое время по понятным причинам). Это нормально - нуждаться во внимании и признании себя как привлекательной девушки. Другое дело, что Вам самой нужно контролировать, за какую черту не переходить. То что произошло, уже произошло,  самое полезное , что вы можете теперь сделать - это переосмыслить все случившееся, чтобы понять , что именно Вас подтолкнуло.  Понимаю, что от угрызений совести избавиться трудно. Возможно, если не получится прийти в эмоциональное равновесие самостоятельно, есть смысл обратиться к психологу...

Всего хорошего,

Гарасюта Злата, психолог в Москве, направление - транзактный анализ