Агрессия

Анна 31.05.2011

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне кажется у меня начились серьезные проблемы с психикой. В отношениях с мужем, вовремя конфликтов я перестаю себя контролировать, все начинается с криков. И сколько бы я не довала себе обещаний не кричать, а спокойно разговаривать, я замечаю, что даже пустяк меня выводит из себя и я начинаю разговаривать на повышенных тонах. Более того, как бы мне не было стыдно об этом говорить, у нас уже не раз случались конфликты, когда я доходила до причинения ему физической боли, то есть все началось когда-то с пощечины, дальше пошли царапины и т.д. Сначала я оправдывала себя тем, что это следствие его не понимания и моего бессилия, но сейчас я просто боюсь саму себя. Я очень хочу справиться с этим состоянием, а может это уже серьезное заболевание психики? Помогите, пожалуйста, у меня растет дочь и вдруг в дальнейшем это отразиться и на ней каким-либо образом. Заранее благодарна.

Яковлева Александра Ивановна

Анна, здравствуйте!

Конечно, поможем. Вы большая молодец, что чувствуете необходимость, обратится за помощью.

Только теперь Вам надо сделать очень важный шаг и прийти на очную консультацию к психологу и Вам обязательно помогут.

Самостоятельно Вы не справитесь.

Удачи Вам и личного психолога в Актау.

Анна здравствуйте ! В семейной терапии есть такое понятие как перенятые чувства из системы. Системой для человека является его нынешняя семья, родительская семья и род (бабушки, прабабушки,праедушки и т.д.)В этом смысле перенятые чувства берут начало в контексте переживаний другого человека.  Они идут из семейной системы и испытываются детьми или внуками, если их не испытывали или не могли испытывать родители или бабушки и дедушки.Например, женщина может страдать спонтанно возникающей депрессией. Ка потом показывает ее жизненная история, у ее матери рано умер брат и эта женщина делит со своей матерью ее скорбь.Чтобы понять откуда ваша агрессия и где такое поведение имеет смысл помогает личная терапия. Поинтересуйтесь информацией о семейных расстановках  и перенятых чувствах по Хеллингеру в интернете и найдите в вашем городе квалифицированного расстановщика по этому методу, если нет к любому другому специалисту психологу в Усть-Каменогорске. Я согласна, что без помощи психолога вам будет трудно справиться и опасения за дочь вполне уместны, так как она тоже может перенять агрессию у вас , а терапия поможет вернуть вам это чувство туда где ему место в вашей системе (очень эффективен в данном случае метод семейных расстановок,который относится к методу краткосрочной терапии и заменяет 10 индивидуальных консультаций). Удачи!