Жена ушла из семьи, можно ли вернуть?

Лев 04.06.2016

Из семьи ушла супруга. Познакомилась с другим человеком и попросила её "отпустить". Так же сказала, что меня уже не любит. Я её очень люблю. Сказал пусть он приедет "Поговорим". Он приехал, побеседовали. Ей и ему поставил условия: месяц не общаться. Вообще никак. Оба согласились. Но в тот же вечер, видя грустную жену, сказал ей: Если так тебя к нему тянет- я снимаю свои условия, едь к нему.

Она уехала. Среди ночи в разговоре по телефону сказала что любит его. Я в психозе "Прощай!". Она- я не хочу тебя терять.

Вместе прожили почти 10 лет, по её словам 9 из них она была счастлива. И только в последний год " Мы удалились друг от друга". Есть двое детей. Нынче ситуация выглядит так:

Она живет с тем мужчиной. Дети большей частью живут у меня, но иногда она забирает на день-два одного. Дважды забирала обоих.

Иногда с ней мы встречаемся, я прихожу к ней на работу, она иногда приходит готовить. Несколько раз были интимные отношения. Всё это от другого мужчины скрывает. Говорит люблю обоих, но пусть он ничего не знает. Я не хочу его терять.

Я хочу вернуть супругу в дом. Подскажите как быть? Что делать?

Здравствуйте, Лев. Вернуть её возможно, и полагаю спустя какое-то время, когда в тех отношениях пройдет страсть и влюбленность, она и вернется. Но к сожалению, это не будет еще счастливым финалом, тк стоит прояснить и проработать вопросы:

1. Готовы ли Вы будете после этих отношений принять её, и в дальнейшем не напоминать о них, и не упрекать?

2.

Лев

Вместе прожили почти 10 лет, по её словам 9 из них она была счастлива. И только в последний год " Мы удалились друг от друга".

Что изменилось в последний год и почему, что подтолкнуло жену искать чувства с другими? Эту причину нужно прояснить и проработать.

Если проигнорировать эти два аспекта, то вероятность её ухода в другие отношения вновь, достаточно велика.

Как вести себя сейчас: Прежде всего доброжелательно, и в дальнейшем, проработав выше описанные причины - с учетом почерпнутого опыта. Старайтесь перевести эти отношения непосредственно в плоскость родительских, как отец и мать для детей, но БЕЗ секса. Это начнет наводить ее на ревностные мысли, и быстрее соскучится по Вам как по мужчине. И это так или иначе отразится в тех отношениях, что и будет способствовать скорейшему перегоранию страсти там.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Лев! Ваши сложности понятны. Все это действительно очень печально. Как можно выйти из этой ситуации. Давайте я обозначу вам некоторые вараианты. Так бывает, что когда чувства уходят или когда супруги проходят состояния порога. то вернуть отношения и сделать так как вам хочется уже невозможно. Веротно, это как раз развивается по какому-то похожему сценарию. В этом случае есть возможность сделать модуль разлюбления и освободиться от чувств к ней, после этого вы станете относиться к ней более нейтрально и через некоторое время построите отношения  новые без груза прошлого. Далее, можно работать с вами по технике урегулирования отношений и вырвниванию ситуации, в этом случае нужно убрать из вас все негативное что в вас живет. Повысить вашу самооценку и уверенность в себе, и она вас увидит в новом свете. Быть может ей не хватает в вас каких-то качеств мужских. Их можно добавить чере работу с вами, и вы опять измеме.нитесь Далее есть техники гармонизации супружеских отношений и супружеская терапия. Если она не готова, можете придти один, потому как любовь и секс - это энергетика. Можно сделать вам выравнивание вашего состояния и по энергетике, а того *товарища* отключить от источника питания, у меня есть материалы и на эту тему. К тому же я работаю как психолог-сексолог. Но все это инивид. работа как вы понимаете и советом тут к сожалению ничего не рещить. Есть еще вариант - сидеть и ждать, пока она одумается, но то модет длится неопределенно долго.Потому как любовь-страсть живет 2-3 года.--Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Лев

Иногда с ней мы встречаемся, я прихожу к ней на работу, она иногда приходит готовить. Несколько раз были интимные отношения. Всё это от другого мужчины скрывает. Говорит люблю обоих, но пусть он ничего не знает. Я не хочу его терять. Я хочу вернуть супругу в дом. Подскажите как быть? Что делать?

Лев, здравствуйте!

То, что происходит между Вашей женой и тем мужчиной больше походит на страсть, чем на любовь. И тут стоит понять чего ей не хватило в Вас и что она больше всего ценит в тех отношениях.

Как правило страсти проходят максимум через год, начинается бытовуха и тут вспоминается бывший, терпеливый, заботливый, все понимающий.

Но если Вы не найдете то, что ей не хватает в Вас через какое то время все может, и скорее всего, повторится.

Что делать

Лучше прийти на консультацию и там шаг за шагом все разобрать.

Еще Вам очень важно изменить свою тактику в общении с ней. Как себя изменить и в чем, сказать в сообщении невозможно, нужно говорить с Вами лично.

Будет желание записывайтесь.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва