Не понимаю, как мужчина относится ко мне

Марина 01.06.2016

Мы в отношениях уже 4 месяца.Он интроверт.В начале он писал стихи,говорил какие то нежности,потом у нас случился разговор и он сказал что он себя ломает и строит того кем не является.Я сказала что люблю его таким какой он есть. И теперь он стал молчалив. Он звонит.Пишет реже. Слов стало меньше. Когда мы вместе,я счастлива. Мне с ним хорошо,он нежен(тактильно),внимателен. А когда я уезжаю опять тишина. Он никогда не говорил о своих чувствах.Один раз во время выяснений отношений я ему призналась в любви,но он взаимностью не ответил. Я постоянно думаю,хочет ли он быть со мной,думает ли о нашем совместном будущем,любит ли он.Измучила себя. А спросить боюсь,боюсь услышать правду,вдруг она горька.

Как понять,нужна ли ты мужчине?

Здравствуйте,Марина.Для длительных и устойчивых отношений Вы ему пока не нужны.Так как он не взаимен  и не несет отвественности за свое пассивное поведение и за ваши отношения.Он боится женщин,боится самостоятельности,боится отвержния,так как имеет очень низкую самооценку.Если Вы отнесетесь к нему,как к ребенку и возьмете на поруки-дела пойдут лучше,но Вы быстро выдохнитессь от не взаимных отношений.Поэтому,лучший способ его взросления-потерять Вас и научиться делать самостоятельные шаги по Вашему поиску.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград