Не пойму, как он относиться ко мне

Катя 07.08.2015

Добрый день.

Мне очень нужен совет,так как сама я уже ничего понять не могу)

Я дружу,если это так можно назвать,с одним парнем уже более 10 месяцев.

Мы проводим очень много времени вместе,открыли общий бизнес,мы вместе практически целыми днями.У нас много общих планов,он иногда ночует у меня,на людях мы выглядим как-будто мы встречаемся-мы целуемся,держим друг друга за руки.Он полностью оградил меня от всех моих друзей,хорошо общается с моими родителями,помогает мне во всем.Все его друзья уверенны,что я его девушка,но к сожалению сам он так не чувствует и он этого не скрывает от меня.Он говорит,что он не понимает,что между нами происходит.

Я его очень люблю и давно для себя поняла,что он именно тот,кто мне нужен.

Я знаю,что он продолжает переписывается со своей бывшей девушкой,которая его бросила и живет в другой стране.Они расстались 1,5 года назад...быть может он ее все любит,хоть и отрицает это(

Вообщем я запуталась,и уже не знаю как мне поступить правильно.

Толи продолжать надеяться и ждать.Или просто разорвать эти отношения.

Здравствуйте, Катя.
Действительно, загадочное поведение молодого человека. Возможно, дело в том, что он и сам не понимает, как он относится к вам. Такое бывает, и с мужчинами чаще чем с женщинами.
Как вы можете себя вести в таком случае, подсказывает отличная книга "Правила: как выйти замуж за мужчину своей мечты". Ее рекомендации помогут Вам сохранить достоинство и чувствовать себя свободной, независимо от поведения молодого человека. Как бы мы ни относились к человеку, мы всегда относимся к нему лучше, если чувствуем в нем внутреннее спокойствие; и мы всегда больше интересуемся теми людьми, у кого и без нас достаточно насыщенная жизнь. Ваши отношения с молодым человеком, похоже, доставляют вам дискомфорт именно потому, что у вас нет свободы маневра:

Катя

Мы проводим очень много времени вместе

Катя

Он полностью оградил меня от всех моих друзей

Катя

помогает мне во всем

Вы как будто совсем перестали решать, как вам проводить свое время и полностью положились на него. А уделять много времени человеку, который не определил свои обязательства по отношению к вам - это всегда вызывает тревогу. Это как работать на незнакомых людей на неопределенных условиях и без оформления договора. Такой расклад всегда выгоден только одной стороне. Судя по вашей тревоге, эта сторона - не вы. В названной мной книге есть много рекомендаций по тому, как мягко, но эффективно создавать для себя удобное положение в отношениях с мужчиной.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.