Вопрос о деньгах в семье

2376 0 ответов

Виктория 29.05.2016

Знакомы мы с мужем были еще очень давно, просто общались, спустя 7 лет встретились и у нас завязались отношения,спустя 1.5 мес съехались, живем в его квартире. потом спустя 3 мес со дня начала отношений я забеременела, ребенка я бы не сказала что бы планировали, но обсуждали и он был не против. Расписались мы когда я была на 4 мес беременности. Всю беременность он относился ко мне хорошо в плане внимания, а вот в плане денег я уже это давно заметила что он не хочет мне что то покупать, даже когда я не работала во время беременности, мне нужны были джинсы для беременных, мне пришлось со слезами покупать их, так как он не хотел давать деньги. Получается что за все время пока я ходила беременная для меня он купил только джинсы!!Элементарно даже на трусики давать не хотел!

Когда мы с ним начали жить он получал очень мало, около 12 тыс, сейчас он стал получать примерно 120 тыс рублей( примерно потому что он мне не говорит сколько он получает, я сама подсчитала, так как работали в одной сфере деятельности. При этом я сейчас сижу в декрете ( ребенку 4 месяца) в месяц на карточку мне приходят пособия в размере 3000тыс, эти деньги я трачу на свои потребности, или иногда покупаю в магазине что то, потому что он не дает на мелкие расходы вообще! Иногда его мама дает мне деньги, но это было раза 3,на телефонный счет всегда она мне ложила деньги, так как муж не ложит. На одежду не дает, на обувь не дает, а только выговаривает что я трачу только на косметику, говорит что ребенком я не занимаю и вообще я плохая, дома ничего не делаю только сижу в компьютере. А на себя всегда есть деньги, в кафе ходить в кино, пиво каждый вечер в баре пить, деньги всегда есть и на одежду дорогую и обувь для себя тоже деньги есть, а на меня нет. Да что там на меня!!! На ребенка я выпрашиваю, на одежду, и он со скрипом и с криками идет со мной в магазин и покупает ему одежду, а наличные мне никогда не даст говорит что я на себя потрачу. А если я иногда не успеваю приготовить (так как одна ребенком занимаюсь без чей то либо помощи) вот например как сегодня к мясу не было гарнира ( А помимо мяса еще и был суп) то начинает орать что я ничем не занимаюсь только лежу на диване. Хотя кушать я всегда готовлю, у нас почти никогда не бывает холодильник пустой.

Коротко о муже!

27 лет, до брака любил потусить, общительный, душа компании, Веселый, любит выпить, отдохнуть с друзьями, эгоистичен, очень нервый,точнее даже вспыльчивый, орет по поводу и без, на него даже мама сейчас управу найти не может + маменькин сынок, созваниваются каждый день с мамой по несколько раз в день каждый день.

Я прошу у вас совета как мне жить с ним, потому что идти мне некуда, моя мама меня не ждет, а к его маме не хочу так как с воспитанием у нее проблемы, я не хочу что бы кто то посторонний воспитывал моего ребенка. Жить с мужем очень тяжело, из за своей же глупости влезла в ту кашу. А как с этим жить я не знаю. помогите пожалуйста!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ