Вопрос о бюджете в семье, кто глава бюджета?

Наталья 21.12.2016

Здравствуйте! У меня вопрос следующий: Как мне быть, сохранять семью или оно того не стоит? Моя проблема такова: Мы с мужем 3 года в браке, у нас растет дочь, ей 2 года. Сначала все было хорошо, но, после покупки квартиры, все стало плохо. Родители мужа купили квартиру нам в подарок, чтобы мы там жили втроем, оформив при этом всю квартиру на отца мужа. Родители сделали там ремонт, мы с мужем тоже немного вложились в этот ремонт. Все бы ничего, но сейчас дела обстоят так: муж всю зарплату до копейки отдает за кредит, взятый на ремонт и расплачиваться еще полгода. Нам с ребенком не остается денег, от мужа я их не получаю. Один раз купил санки ребенку и все. Я в декрете, тоже получаю копейки на ребенка, порой на еду не хватает. Я не понимаю что мне делать дальше, просто ситуация унизительная, я одна занимаюсь ребенком и ломаю голову каждый день чем накормить и во что одеть, на одежду вообще не хватает. Причем живу я со своими родителями, а муж в той квартире, т.к. там не закончен ремонт. Он меня зовет туда жить, но на какие деньги мы там будем питаться, одеваться и т.д. он не знает, говорит прорвемся как-нибудь. Здесь мне хоть родители помогают, где-то сами продукты покупают, все полегче. А муж не пытается найти другую работу либо подработку, он бездействует, а питается у своих родителей, да у нас. Разве это нормально? И еще мне обидно, что квартиру, которую вроде как нам купили, оформили на отца мужа, свекра. А мы то где с дочкой? Нашего там ничего нет. Даже сам муж не имеет там доли, просто прописан. А я с дочкой прописана у родителей, чтоб мужу меньше за ту квартиру платить, вот такой расклад. Свекровь моя говорит, мол, мы так сделали, чтобы в случае вашего развода мой сын не остался без штанов, а внучке останется квартира, в которой сейчас проживают родители мужа. Свекр сказал мужу, что я посмотрю как вы жить будете и если все нормально, значит сделаю дарственную на сына. А муж нам с дочкой уже оформит доли. Умно и хитро они сделали, только некрасиво по отношению к нам с дочкой, обидно до слез, что идет такое недоверие с их стороны.Родители мужа уже заложили программу развода в наши отношения. И у нас действительно с мужем, да и с его родителями у меня отношения испорчены, я общаюсь с ними, но без особого желания. я разочарована в них, в муже, хотела развестись, но блин почему-то мне жалко мужа. ведь он очень сильно зависит от мнения своих родителей.Стоит ли после всего этого сохранять брак? Любви к мужу почти не осталось.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наталья!

Наталья

Стоит ли после всего этого сохранять брак? Любви к мужу почти не осталось.

Я,вообще сомневаюсь, что любовь у вас к мужу, вообще, когда-нибудь то была. Я думаю, что  это была сделка с его родителями. Именно так видно из вашего письма. С чего вы взяли, что родители должны отдать вам квартиру? Они, видимо, чувствуют, что у вас от них очень большие ожидания и ,

Наталья

И еще мне обидно, что квартиру, которую вроде как нам купили, оформили на отца мужа, свекра. А мы то где с дочкой? Нашего там ничего нет. Даже сам муж не имеет там доли, просто прописан. А я с дочкой прописана у родителей, чтоб мужу меньше за ту квартиру платить,

поэтому не торопятся переоформлять документы на сына. И вообще, у вас все перепутано в семейном укладе, начиная с совместного проживания до финансового распределения. Вы не взрослые люди, вы с мужем большие дети, которые зачем-то поженились, создали  "семью", родили ребенка, но живут на попечении родителей, как не совершеннолетние дети. И все ждут от них чего-то, да потом еще и обижаются. Семья - это когда все вместе, все трудности и все радости. Это только ваша ответственность, ваше решение, а не родителей. А у вас только видимость одна, оформленная через ЗАГС. Больше мне сказать нечего в данном письме. А все остальное могу сообщить в личной консультации по скайпу. Желаю разобраться и навести порядок в себе,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово