Вопрос о деньгах

Ирина (55 лет) 26.07.2018

Здравствуйте. Мой муж занимается в свободное время записями песен. Обрабатывает. Друзья причем бедные. Поет. И часто плохо. А уж хочет чтоб что то тип после них осталось и обрабатывает песни сеты плохо. Потом он понял. Зачем сидеть ночами. Если можно заплатить другим студия чтоб сделали хорошо эти песни. И пошло поехало. Он по кредитке оплачен обработку песен. А с зарплаты что не было процентов сразу все кладет на кредитку. День в доме нет. Живем на мою зарплату. Те пьющие и любящие петь. Те что и не могут хорошо петь. Не знаю о том что он не сам обрабатывает. Что он платит. И чисто тип по дружески им делает песни бесплатно. Но из семьи уходят деньги. Как с этим бороться. Это не выносим. Помогите. Я считаю что это болезнь. Зависимость. Тратить деньги на чужих людей. В ущерб семье. Просто за спасибо. Помогите что делать?

Здравствуйте, Ирина! Похоже потребность вашего супруга в принятии его друзьями. Ему не хватает общения, он неуверен в том, что без этого он будет нужен друзьям. Очень жаль, это возможно проблема имеет начало с детства. Может именно таким способом он завоёвывал симпатию и дружбу. Другого у него в опыте нет, он просто незнает. Попробуйте поговорить с ним, поделитесь своими переживаниями, услышьте друг друга и может вместе примите конструктивное решение. Обратитесь за помощью к семейному психологу, который поможет вам разобраться в вашей проблеме. Всего вам доброго, удачи!

Ирина, здравствуйте. Очень мало информации, чтобы понять, что происходит в вашей семье. Это было всегда или началось относительно недавно? Почему вы раньше терпели такое положение вещей, что произошло в вашей семье такого, что ваш муж стал искать одобрения, поддержки за ее  пределами?

Я очень советую вам обратиться к психологу. Сначала самой. На личной консультации можно будет понять причины и затем корректировать ситуацию.я

А пока- только положительное отношение к мужу, никаких скандалов. Принятие и понимание. Иначе вы разрушите то, что еще цело.

Желаю вам найти разумный выход и обрести гармонию...а

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.