Вопрос о взаимоуважении в семье

Андрей 29.03.2017

Андрей.39лет.вчера поспорили с женой, поспорили нормально так, до сих пор дуется.тема спора была такой, жена считает что если её друг будет ночевать у нас дома в моё отсутствие, то это нормально, типа это же мой друг или ты что, мне не доверяешь,а я считаю что если бы её друг поступил так, не думая о возможных последствиях, то он вроде как и не друг вовсе,ведь есть же какие то морально этические принципы? Кто из нас прав? Очень хотелось бы услышать мнение мудрых специалистов по этому поводу

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Науменко Елена Владимировна

Уважаемый ,Андрей! мало информации, но постараюсь дать вам возможность самому ответить на свой вопрос. Дело здесь не только в принципах моральных. Нет таких правил и законов, где четко прописано кто с кем , когда и где должен или не должен ночевать. Во- первых у мужа и жены могут быть свои на этот счет условия и договоренности, любые, по поводу родни, друзей, нахождения друг без друга и тд. Если вы не можете договориться, значит мешают чувства! Какие? у вас. мужское достоинство, ревность, непослушание жены, неприятие друга? Вы злитесь, обижаетесть, на что конкретно. И на что обиделась супруга? Что вы не поддержали ее, что не доверяете, или что друга не будет ночью с ней.? Будте очеть внимательны , Андрей. Для начала помиритесь, если надо скрестите пальци и попросите прощения и поговорите подробно, понаблюдайте за женой, другом, за своей интуицией. Как то все неоднознано, нужно разобраться и найти решение . которое устроит вас обоих. нужна будет помощь, обращайтесь

С уважением, Науменко Елена Владимировна,
психолог (г. Оренбург)