Страх перед сексуальной близостью

Sofia 31.05.2011

Zdrastvuite! mne 24 i ia ochen bous poteri devstvennosti,u menia est molodoi chelovek no pri lubix popitkax s blizitsa u menia panika,chto menia rezut v zivuiu i ia vivorachivaus so slezamu i tresuchkoi.ia lublu ego i ne xochu poterya,on ochen mnogoe delaet kak ia proshu i terpelivo zdet,no ia ponimau dolgo molodoi muzchina ne mozet i na mena eto deistvuet uzas!proshu otvetit na moi pismo,ochen ochen nuzna pomosh !!za ranee spasibo!

Здравствуйте, София.

Ощущения и переживания, которые Вы испытываете, когда дело доходит до сексуальной близости очевидно связаны с прошлым травматичным опытом - возможно это очень строгое сексуальное воспитание в Вашей семье, возможно жесткое наказание за мастурбацию в детстве или юности, возможно попытки инцестуозного сближения или инцестуозные домогательства со стороны близких родственников, возможно попытка изнасилования. Прояснить истоки Ваших переживаний и прорабатывать прошлый травматический опыт необходимо вовремя очных бесед с психологом.

Вы пишете: "pri lubix popitkax s blizitsa u menia panika,chto menia rezut v zivuiu i ia vivorachivaus so slezamu i tresuchkoi". Под "любыми попытками сблизится" понимаются только попытки проникновения? Или во время петтинга и оро-генитальных ласк Вы тоже испытываете такие переживания? Получаете ли Вы удовольствие при мастурбации? Достаточно ли Вы доверяете своему партнеру? Чего именно Вы боитесь при потере девственности - боли, нежелательной беременности, грубости со стороны партнера? Это вопросы для обсуждения в очной беседе с психологом, ответы на которые укажут путь к сексуальной радости, принятию своей чувственности...

Я могу предложить Вам консультирование по скайпу (vita-pristromova) или найдите психолога, специализирующего в вопросах психосексологии либо сексолога в своем городе.

Удачи и гармонии в отношениях Вам!