Разочаровалась в семейной жизни

Катерина 27.05.2016

Мы с мужем женаты уже четь больше года. До свадьбы у нас были волшебные отношения. Я бы сказала сказка. Мы поженились очень быстро, потому что я забеременела. Всё это: свадебные хлопоты, переезд из родного дома и жизнь отдельно не радовали меня.

И вот я родила и мой муж начал вести себя странно. Он перестал трудится. Сейчас он без работы 3 месяц. Нам даже хлеб купить не на что. Из-за того, что он сам отказался работать, мы переезжаем к его родителям в маленькую двушку, где и без нас много народу. Я ненавижу его за это. Говорю ему, что он отравил мою жизнь. Я не хочу, чтобы он меня трогал. О сексе не может быть и речи. Когда его нет, мне хорошо, но и плохо одновременно. Я хочу быть с ним, но с ним успешным и чего то стоящим в этой жизни. Я сама стремлюсь к чему то, а из-за него застряла на полпути. Как быть? Уходить не хочу от него, но и жить так тоже. Знаю, что причиной успешности мужчины, это правильная женщина, может проблема во мне???

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Катерина! Проблема и в вас и в нем. Потому как с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести. Вероятно вам стоит стать более уверенной в себе, проработать ваше общее негативное состояние,проявлять свою волю, и чтобы он к вам как-то присушивался. Потому что если вы для него не являетесь авторитетом, то все проходит мимо вас. Стоит  стать более значимой и ценной в первую очередь в глазах себя, тогда и он с вами станет больше считаться. Пример такой работы есть на моем сайте, там же есть статьи и по сексуальной тематике. так как я работаю как психолог-сексолог, если есть проблем в отношениях, то секс летит в первую очередь, потому не удивительно что у вас нет желания. Если  что  обращайтесь помогу во всем разобраться и подкорректировать ситацию. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте Катерина!

Когда Вы пишите:

Катерина

причиной успешности мужчины, это правильная женщина, может проблема во мне?

хочется сказать: Вы много на себя берёте!)

Зачем Вам возлагать на себя такую ответственность?

Ваш муж, взрослый мужчина, который не считает нужным работать, напрягать себя, а виноваты Вы ?

С чего Вы это взяли?

Каждый из вас отдельный человек, даже после  того, как родили общего ребёнка. Вы мать, он отец. Вы жена , он муж.

Ваша доля ответственности за происходящее у Вас, его доля ответственности  у него.

Какая цель размывать личные границы? Это ведь опасно лично для Вас, так как не чёткие границы легко нарушать, и очень скоро, Вы можете услышать обвинения  в свой адрес в его безделии и  Вашем разрушении семьи.   Сядет Вам или Вашим родственникам на шею и  будет отправлять Вас работать или деньги занимать.

В сложившейся ситуации с жильём и сексом, есть ли смысл соглашаться на такую жизнь?

  Более эффективным стрессом для него может  стать Ваш уход.

Если он, действительно, дорожит Вами и сыном,  может он преодолеет свои страхи и неудобства?

А если нет, то это тоже полезная информация для Вас.

Женщина, которая самостоятельно несёт ответенность за ребёнка, становится  в несколько раз сильнее и  изобретательнее. А это гораздо уважительнее к себе!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте,Катерина.Причина изменени вовсе не в Вас.К сожалению,волшебные отношения были его маской,способом привлечения.Как только такой мужчина добивается женщины и она становится не чужой,а своей,маска снимается,и Вы видите его настоящего-безответственного,ленивого и апатичного,зависимого от родителей.Вы можете питать надежду на улучшение отношений только тем,что станете решительнойи уверенной в себе.Разговоры с ним эффекта не принесут.Как видите,он действует поведением.И Вы делайте так же.Не уважает-не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте.Уходите с ребенком и проводите время на прогулках,красиво одеваясь.Ваша независимость снова создаст ситуацию незавоеванности.Если результат будет не длительный.или не будет совсем,Вам останется два варианта-принять на себя роль жертвы этих отношений,в которых никогда ничего не изменить,или уходить и строить судьбу заново.Осторожнее относитесь к волшебным ухаживанием,у них всегда есть очень теневая сторона.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Катерина

Знаю, что причиной успешности мужчины, это правильная женщина, может проблема во мне???

Причина совершенно точно не в Вас!

И это главное, что ВЫ должны понимать.

А дальше необходимо разбираться более подробно, а для этого нужны консультации. Иначе это только догадки.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва