Как изменить стиль общения?

Ирина 26.05.2016

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи . Начну с того,что раньше, года два назад,я была очень спокойным, открытым ,отзывчивым человеком,но мое поведение изменилось в связи с тем,что у меня поменялось окружение. Я стала вести себя , как высокомерная, злая девушка,все от меня отворачиваются и у меня ни с кем не скаладываются отношения. Все говорят ,что со мной очень сложно общаться, как на иголках,что я постоянно держу людей в напряжении и со мной невозможно расслабиться . Я знаю,что я в душе не такая, но не могу изменить свое поведение. Помогите ,очень прошу . Больше не могу так.....

Здравствуйте.Ирина.Что бы понять,что с Вами происходит и найти истоки агрессии,важно вникнуть в Ваш внутренний мир,почувствовать Вас изнутри.Понять затруднения и работать с их истоками.Это,как правило,основательная и длительная работа с клиентом.Поэтому,если мотивация к изменениям сильная,находите специалиста и обращайтесь за действенной личной терапией.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Вероятно было что-то тому причиной, что это с вами произошло. С чего все это началось. Просто так, на ровном месте такое не происходит. Если вы не помните этот инцидент,то стоит уйти в ваше прошлое, нати его и стереть память на негативные события, далее все те хорошие качества которые были тогда у вас к вам вернуться. Можно моделировать вам новое поведение, сделать вас более уверенной и позитивной. убрать депрессивные состояния.Но все это делается на более-менее спокойное и комфортное состояние. А если это делать на проблему. то проблема все это хорошее и съест. Поэтому сначала разбираем старое потом добавяем новое приглашаю на свой сайт, у меня много материала по самым разным проблемам, в т.ч и по неправильному восприятию себя. и по самооценке и уверенности в себе. обращайтесь- помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Ирина

Я знаю,что я в душе не такая, но не могу изменить свое поведение.

Ирина, для того чтобы прояснить почему именно сменив окружение ВЫ стали другой нужна консультация и не одна. Но если идти к психологу не очень охота, попробуйте методом исключения найти того единственного, кто Вас так выводит из равновесия. Он действительно один!

Но лучше к психологу в Москве! Загнав свои изменения поглубже Вы только усугубите ситуацию.

Обратите внимание на психоанализ

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва