Как найти круг общения, парня и выйти из одиночества?

Вика (37 лет) 15.09.2020

Здравствуйте. Меня зовут Вика. Мне 34 года. Я очень одинокая и страдаю от этого. Я инвалид по общему состоянию организма. Правда, слава богу, могу ходить и вести свиду нормальный образ жизни. Я живу одна. Не работаю. Мне помогают родители.

Они меня любят и тоже переживают, стараются помочь. После последней моей работы мне стало плохо, и родители положили меня в больницу. До этого так или иначе, где бы я ни работала, чаще всего, я попадала в больницу. Я не люблю больницы и мне там было очень тяжело. Я очень одинока. я разучилась общаться с людьми.

Но мне так нужно это общение! Чтобы найти друзей, парня!!! Понимаете, сколько я ни пыталась, я не могу выйти на работу, а если и выхожу - то максимум месяц и меня увольняют, или я не выдерживаю и ухожу. Сейчас дощло до того, что меня попросту уже нигде не берут. Раньше было такое, что я договаривалась о собеседовании, и просто не приходила. Не могла утром заставить себя встать с постели.

Бывают дни, когда я за целый день не поговорила ни с одним человеком!!! У меня не осталось ни одной подруги. Все постепенно меня покинули. Новые знакомства я пыталась заводить, и по интернету и через знакомых, но ничего не вышло.

Люди не хотят со мной общаться. Им со мной скучно. У меня есть брат. Он живет отдельно. У него все супер. Каждый день у него новая девченка. И ему со мной скучно. У меня не бвло парня уже четыре года!!! Иногда ночью я плачу от того, что тело ноет и очень хочется близости! И не просто так, а быть любимой! А никого нет рядом, я одна!

Я не могу так жить. Это тотальное одиночество в пустой квартире , без друзей, без любви, без парня. И пустота!! Хотя я симпатичная. Иногда мне говорили что я красивая. Но жизнь не складывается во всех сферах!!! я хотела пойти на Йогу, но из -за проблем со здоровьем не могу.

Вобщем, вечерами я просто без цели брожу по улицам, а на встречу мне много людей, почти все парами, или с друзьями, с детьми. И я еще больше чувствую себя одинокой. Иногда я прошу у Бога смерти. Смерти или нормальной жизни! Но так я больше не могу!!! Пожалуйста, посоветуйте что мне делать и как быть!

Здравствуйте Вика! Сочувствую вам в вашем одиночестве...Если инвалидность приобретенная, то ее можно вылечить с помощью психотерапии. Это означает, что вы сами себя завели в такое состояние каким -то поведением и сами можете выйти из него. Это называется психосоматика. Работа будет длительной, но это один из эффективных методов поправить сое здоровье и наладить отношения с людьми, найти парня и подруг.Могу поработать с вами онлайн.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Прекуль Анна Александровна

Вика добрый день.

Я понимаю ваши чувства одиночества, это на самом деле очень тяжело. Дальше может развиваться депрессия, а это еще сложнее.

Я бы могла помочь вам, наладить вашу жизнь во многих сферах. Так же посмотреть, что скрывается за вашим заболеванием, зачем оно вам? Это длительная терапия в вашем случае, которая поможет избавиться от чувства одиночества, наладить личную жизнь, найти работу и улучшить финансовый доход.

Всего хорошего вам!

Здравствуйте, Виктория!

Конечно, вам как любому человеку хочется общаться, но ведь и другие этого хотят - общаться с вами! Это трудно игнорировать другого человека, легче с ним хоть как-то контактировать. Помогите другим с вами разговаривать, начинайте диалог сами, о чём угодно, это не важно. Люди хорошо умеют слушать малознакомых людей, потому что с ним хочется быть лучше, серьезнее.

Вы не думали о том, что всему свое время? Если сейчас в вашей жизни появится самый лучший парень на свете, чем вы бы с ним занялись, куда бы пошли? Наверняка, вы бы очень переживали по многим моментам, и ваш парень бы тоже старался вас поддержать-никуда не ходил.

Дайте возможность быть ему свободнее, начните себя, начните преодолевать свои комплексы. Вы сами знаете, что за окном, что в доме - жизнь прекрасна.

С уважением, Надежда Леус.

Коваленко Ангелина Александровна

Вика,

наша психика не терпит пустоты.

Как говорится «свято место пусто не бывает», поэтому то, что человек подразумевает под пустотой, на самом деле таковым не является. Нередко там оказывается тщательно замаскированные негативные эмоции, дискомфорт и боль.

Поэтому заполнить позитивом такую «пустоту» не получится. Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации