Как изменить стиль одежды дочери?

3156 2 ответов

Светлана 03.01.2012

Моей дочери 18 лет.И из за ее стиля одежды выглядит как пацанка.Ее вся одежда унисекс сколько говорю ей поменять гардероб а она вообще не хочет.Учиться она на дизайнера-оформителя.А в детстве она занималась спортом дзюдо -самбо может это ей помешало, даже и не знаю что думать и как ее менять.Юбки платья сапоги красивые кофточки вообще не одевает.Косметикой вообще не пользуется!Подскажите пожалуйста как быть!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Светлана.

Не стоит так бурно реагировать на стиль одежды Вашей дочери. Если ей удобно, комфортно, значит ее это устраивает. Чтобы познать себя, свои плюсы и минусы, человек находится в поисках. Не торопите время, пускай это будет ее, может быть ошибка, а может и наоборот – удача. Чувствуя Ваше давление, дочка еще сильнее будет сопротивляться, дайте ей свободу в этом выборе и время все расставит на свои места. Вспомните свою молодость, когда никого из взрослых не хотелось слушать, только хотелось не отставать от моды и быть не хуже других. Сейчас очень интересное время, когда существуют разные направления моды и каждый вправе выбирать свое. Покажите дочке, что продолжаете ее любить, чаще общайтесь, меньше упрекайте, принимайте ее интересы и взгляды. Почувствовав все это, возможно, что она изменит свой стиль. Самое замечательное, когда между ребенком и родителем возникают дружеские, доверительные отношения, тогда никаких проблемы и тайны  Вам не грозят.

Удачи Вам.

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, не стоит вмешиваться в это. Ваша дочь взрослая девушка и имеет право на свою точку зрения в одежде. Детям важно,  что бы мы любили их не за одежду или успешность, а просто за то, что это мой ребенок. Если измените свою позицию "сверху" и станете для дочери подругой, с которой можно обо всем поговорить- отношения наладятся.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ