Как перестроить отношения?

Катя 25.05.2016

Добрый день. Я целеноправлено познакомилась с мужчиной ради близости. Никогда ак не делала, просто захотелось попробовать. Сейчас эти встречи переходят в статус отношений. Обычно за мной мужчины ухаживают долгое время, чтобы я присмотрелась, как он ведет в себя разных ситуациях,убедиться в правильности выбора. Сейчас этот мужчина мне начал нравится, но с его стороны нет ухаживаний, он ждет от меня завтраков,обедов,ужинов. Склоняет меня кбыту. Я это не хочу. Чтобы вступить в серьезные отношения, я должна понять,что это. Человек достойный., получается дурацкая ситуация,: я уже подпустила к себе, но не хочу бытовухи, тк еще не уверена. Что делать?как организоват тот первый этап знакомства и ухаживаний,когда уже был секс.

Катя, приветствую.

Катя

Что делать?как организоват тот первый этап знакомства и ухаживаний,когда уже был секс.

Увы, вряд ли вам это удасться.

В качестве эксперимента вы нарушили последовательность действий, складывавшейся тысячелетиями эволюционного развития. И восстановить эту последовательность теперь, к сожалению, не получится.

В природе принцип "утром стулья, вечером деньги" действует беспрекословно.

Но ведь пропущенные ухаживания - это не повод разочаровываться в отношениях.

Катя

Чтобы вступить в серьезные отношения, я должна понять,что это. Человек достойный., получается дурацкая ситуация,: я уже подпустила к себе, но не хочу бытовухи, тк еще не уверена.

Пробуйте сами организовывать разные ситуации, в которых вы к нему "присмотритесь": совместные поездки, развлечения и т.д. И присматривайтесь на здоровье.

А что касается обедов и ужинов. То почему нет? Раз уж порушили биологическую программу, пробуйте получать удовольствие от того, что получилось. Тем более, что получилось, похоже, неплохо. :)

Удачи вам и мудрости в отношениях.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Катя.Да,Вы согласились на секс без обязательств.Но,эта ситуация не является не обратимой.Все можно поставить на место.Можно сказать-Я заметила,что ты меня по большей части используешь(мою теплоту и нежность).Но,я не чувствую от тебя ответной реакции мужской благодарноти за свою любовь.Я бы хотела,что бы ты отвечал взаимностью на мою нежность.-И начинайте ему выражать свои желания и потребности значительно смелее,чем сейчас.Так как он не должен(да и не умеет)догадываться о том,чего Вы от него ждете.Поэтому,говорите-Мне не хватает заботы,внимания.Обними,давай посидим вместе,я готовила ужин,а ты помой посуду.Только тогда,когда появятся Ваши потребности,Вы увидите,насколько он может быть ответным и благодарным.И,если Ваши слова будут попадать в молоко,а не в его сердце,значит,сердце отказывается Вас любить и ценить.Тогда,если не хотите быть жертвой,его придется оставить ради собственной безопасности и чувства собственного достоинства.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катя! Ну что что был секс, теперь попробуйте строить отношения как вам хочется, больше уделяйте внимания и  времени себе, не отвергая его,  и тогда вы посмотрите как он на самом деле относится к вам.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Коньшина Анастасия Александровна

Катя,

каждый мужчина всегда перепроверяет женские границы, как далеко можно зайти, насколько женщина зависима и управляема...Приготовила - ок, убралась - нормально. Не убралась? - а вот это интересно...Даже, если неинтересно, то достойно.

Все просто. С мужчиной в таких случаях нужно действовать как мужчина. Был договор про мытие посуды? Нет. Бинго! Значит, посуда не моется.

Для успешных отношений важна

Готовность уйти, не получив желаемого. Готовность легко потерять и забыть этого мужчину. Тогда мужчина будет бояться потерять Вас. И сам начнет беспокоиться о смене статуса отношений. Или же перестанет ожидать дополнительных услуг в рамках нынешнего союза.

И еще. Ничего ему не объясняйте и не требуйте. И не намекайте.

Задавайте ему вопросы о... (нежно и мягко, очень вежливо). А лучше всего вообще молчать и улыбаться. И хорошо выглядеть. И иногда пропускать свидания...Потому что слова мужчины склонны игнорировать. А красоту и своеволие - нет.

И действуйте, руководствуясь своей правдой и только своими желаниями, альтруизм и бескорыстие на этой стадии ни к чему хорошему не приведут.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы