Как перестроиться?

катя 26.01.2013

Все мои проблемы начались когда я училась в выпускном классе ,коллектив был не очень, от природы у меня волосы не очень и все время это меня расстраивало , в конце года надо было поступать куда-нибудь и я не знала поступлю ли я были истерики как и у всех ,сложный период,я не знаю по каким причинам точно но мои волосы стали выпадать , такого никогда не было, в итоге я не поступила проблемы с волосами продолжаются , в семье сложная обстановка так как моя мать неуравновешенная женщина и у нее сложный характер чуть что не так она начинает кричать , по любому поводу , тарелка стоит грязная она кричит, тем самым начинаются крики и ругня и спокойно я с ней не могу разговаривать ни о чем , отец говорит что мои волосы выпадают из за стресса ,а меня как девушки это очень тревожит и расстраивает , каждое мытье головы для меня истерика когда я вижу сколько волос потеряла. как мне быть ????

Овсяник Людмила Михайловна

...отец говорит что мои волосы выпадают из за стресса ..

Ваш отец прав.

Катя, так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее. Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать. Маму не переделаете, а вот свою жизнь  "испортите".

И стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы.

Как?  Отделиться в ближайшей перспективе , территориально,  любыми способами.