Кто виноват в моей оторванности от реального мира?

Стас 18.05.2016

Кто виноват в моей оторванности от реального мира?

Даже не знаю: быть может чтобы понять проблему(себя) нужно пуститься в экскурс по моим воспоминаниям, вытаскивая из это мусорника порой запачканные временем события, оставившие какой-то след *лять на моей тупой башке, неспособной понять элементарного принципа про лежачий камень и воду. Может это и есть та задница? весь драматизм и негативно-пассивное мышление(кхм) присущее подросткам переходного возраста? может ли быть возможным то что весь я это, вся моя отчужденность - лишь следствие излишнего внимания и неправильного воспитание бабушки(оставьте стасику, это я стасику купила, пойду со СТАСИКОМ погуляю)? как это *лять понять? как от этого избавиться? я *лять вообще непонимаю что происходитю мне постоянно сниться девушка, от которой я был без ума какоет-то время, которую пытался как-то поддерживать после убийства ее матери. не вышло. даже тогда я скорее думал больше о себе, хотел чтобы она осталась со МНОЙ. тоесть, то -что вроде бы выглядит как помощь, наделе представляет из себя воплощение каких-то сраных личных потребностей. то кем я стал после всего этого - это просто ужас. Я совсем перестал переживать из-за людей, неспособен восприниматьчужих эмоций - да Господи! я весь зациклен на себе!

Почему я такой?

Я не хочу быть таким. мне стыдно за себя каждый день, каждую минуту. наверное я псих. я хочу быть лучше. и если я не буду лучшим - я кончусь, если было вообще кое-то начало.

Грицышина Алевтина Владимировна

Добрый день, Стас!

Стас

Кто виноват в моей оторванности от реального мира?

А смысл вам искать виновных? что вам это даст? Как на практике поможет? Поймете вы, что виноваты родители? И что? Прошлое не изменишь. Со стороны выглядит так, будто самокопанием вы роете себе яму в депрессию. Возможно, вы уже там. Перестаньте винить себя и других. Этим вы себе не поможете никак. Вам нужно твердо для себя решить, что хотите вылезти из этой апатии, в которой находитесь. Если, конечно, хотите жизнь наладить.  Но только самоанализ вам не подходит. Вы им  усугубляете свое состояние и мрачные мысли.  Я бы вам порекомендовала походить к хорошему психологу в вашем городе. Либо по Скайп поработать с опытным специалистом. Это тот случай, когда своими силами сложно справиться с ситуацией. Тут взгляд и поддержка со стороны не помешают.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Главацкая Ирина Викторовна

Стас!

Вы погружаете себя в токсический стыд, чем только усугубляете положение дел.

Я принимаю в Одессе. Звоните и приходите - поработаем и найдём решение Ваших проблем.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса