Кто виноват в этой ситуации?

шамиль 03.12.2013

Здравствуйте!я вот недавно попал в неловкую ситуацию!когда та у друга была беда,мы с ним давно дружим,вот в один день наши знакомые говорили за его спиной при мне,мог бы их сам на место поставить,но ни до этого было настроение не было вапше.Потом я рассказал другу,то что вот эти наши знакомые говорили за твоей спиной,он удивился и разозлился.Прошло почти год друг держал всё это при себе,и в один прекрасный день всё рассказал им то что они когда та говорили за его спиной.они поначалу не признались говорили такого небыло,и говорят кто тебе сказал?друг говорить что я рассказал.потом эти наши знакомые говорят на меня,ты предатель туда-сюда кароче наговорили всякую гадость.Скажите пожалуйста то что я предупреждал друга и ещё остался виноватым перед другими знакомыми они щас даже не здороваются.скажите пожалуйста виноват в этой ситуации?если он мне не был бы другом,я ему ниче не говорил бы.спасибо,буду ждать вашего ответа

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

   Здравствуйте, Шамиль! Отношения между друзьями складываются по-разному. Всё зависит от близости ваших точек зрения, от воспитания, от вашего мироощущения. Если вы рассказали о чём-то своему другу, значит считали в тот момент, что так нужно поступить. И если, вы сейчас беспокоитесь, то спросите себя: "Почему это меня тревожит?"
   Любой человек имеет право совершать ошибки, и выйти из ситуации с хорошим опытом и знаниями - это главное! Желаю вам разобраться в своих переживаниях, сделать выводы и улучшить свои взаимоотношения! Удачи!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы