Непонимание в семье

Татьяна 29.05.2011

Помогите объективно оценить ситуацию.Женаты с мужем 6 лет. Конечно были ссоры, но в основном из-за серьезных проступков: загуляет с друзьями, выпьет лишнего, или я где-то напортачу.мы не ругались по мелочам и из-за бытовых вопросов. Но этой весной просто невносимо. Вот конкретная ситуация: я работаю по 12 часов 2/2. муж был выходной. Пришла домой. Там бардак, посуда не помыта, кушать не готовил и сам пьяный. Сидит пиво пьет за компьютером. Я не стала скандалить, хотя было неприятно все это. пошла и стала сама себе ужин готовить. поела. посуду поставила в раковину и мыть не стала. решила, что он выходной и помоет завтра. А мне снова на работу. Утром он звонит мне на работу и наезжает, что я посуду не помыла. за это зацепились и поругались. Он приплел сюда все. Сказал мне, что я ограниченная и глупая. Что я на работе ничего не делаю и зарабатываю мало. Хотя я для женщины нормально получаю.

Меня очень задевает, что он считает меня глупой, что думает, что только он на раблоте устает и кичится зароботком, хотя он далеко не огромен. У меня высшее образование, я читаю книги. Много по психологии. Пишу статьи на текстайл. их не много, но штук пять купили и есть положительные отзывы. Я по темпераменту ближе к меланхолику. Потому не слишком активная. Мне нужно спать часов 8, чтобы я чувствовала себя хорошо. У меня очень медлительный папа. Я видимо в него и тоже не слишком "быстрая". А муж наоборот очень быстро реагирует, быстро соображает. Я не могу вечно ничего запомнить - память плохая. И красноречием не обладаю. если мне нужно что-то важное сказать, то проще написать. Ну не умею я быстро реагировать, особенно в ссоре. Конечно я осознаю, что все новое очень медленно запоминаю и усваиваю. Мне тяжело научиться чему-то, это стоит больших усилий. Но ведь это так мозг устроен, это не моя вина. Он считает все книги и мои статьи бредом, говорит чтобы я лучше читала инциклопедию. Скажите как определить, может я действительно туповата? как быть с этой ситуацией. Он весь недоволен, я в свою очередь недовольна его выпивкой. назрела такая тяжелая ситуация дома, что он говорит о разводе. Я так жить тоже не могу. как быть. нашему сыну 3,5 года. ипотека. Если расставаться, это все сложно. Да и не хочу я. Ведь во всех семьях есть проблемы. нужно просто их решать. Он отказывается идти к психологу. Я устала, просто измучена. Похудела. часто чувствую, что просто очень хочу спать и никак не могу отоспаться. А он говорит, что я мидуза и мне вечно спать охота. Хотя я дома не сижу, не лежу, а постоянно что-то делаю. Он же дома только ест, сидит перед компьютером и лежит перед телевизором. Конечно выполнит каку-то работу мужскую. но забить гвоздик нужно раз в год, а кушать готовить и убираться каждый день. Я просто зашиваюсь.

Татьяна!

Женщина определяет климат в семье. Муж голова - жена шея! Эта истина известна с незапамятных времен. И только от женщины зависит, что происходит в семье. Берите ответственность за свою жизнь на себя, не сваливайте ее на кого-либо, даже на мужа. Глупо думать, что ваша жизнь - хлам, - только из-за того, что ваш муж не моет тарелки. Вашу жизнь вы делаете сама! И только сама! Если вы возьмете ответственность за свою жизнь на себя, то очень скоро поймете, что будет в вашей жизни все так, как Вы захотите!  Захотите построить мужа - построите! Захотите его сменить - смените! Взгляните на свою правую ладонь, Татьяна! На ней есть линия жизни и линия смерти, а между ними - ваша судьба! Все в ваших руках, Татьяна! Удачи!