Помогите найти решение

мария 14.05.2016

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. Дело в том, что к нам на работу (работаем мы с сестрой вместе) устроился парень. Я с ним хорошо начала общаться, с ним легко и просто было, в общем он мне начал нравится. Через некоторое время он попросил меня поговорить с моей сестрой насчет дружбы, он захотел с ней быть вместе. Они начали дружить, а мне на душе стало совсем плохо, мне тяжело было видеть их вместе, как он ее обнимает, ухаживает за ней. Я очень хочу, чтобы моя сестра была счастлива, но видеть их вдвоем мне не под силу. Парень во мне видит только хорошего друга, хочет со мной общаться. Подскажите, пожалуйста, как мне быть: отстраниться от всего этого и не общаться совсем или как бы тяжело ни было продолжать поддерживать отношения?

Ефимова Мария Александровна

Мария, добрый день))
В первую очередь позаботьтесь о себе! Если вам дорога сестра и тяжело видеть их вместе - ограничте общение с ними, когда они вдвоём. Уверена, что вокруг вас найдётся не один и не два, а гораздо больше достойных парней. И если ваша личная жизнь пока не устроена - знакомьтесь, ходите на свидания, устраивайте её! Ждать, пока кто-нибудь ещё сам по себе появится рядом с вами можно много-много лет. Начните сами расширять круг ваших знакомых!

Я видела истории, когда молодой человек встречался сначала с одной, потом с другой сестрой. Заканчивалось это тем, что он уходил, а сёстры на много лет оставались в состоянии войны. Поверьте, чаще всего ощущение, что он единственный и неповторимый - иллюзия! Если он выбрал вашу сестру - действительно ли это ваш мужчина?

В любом случае уверена, что вы примите грамотное решение и устроите свою жизнь. Всего доброго вам!!

С уважением, Мария Ефимова,
практикующий психолог, коуч, г.Тюмень