Помогите найти решение

наталья 28.11.2014

Мне 35 лет нет родителей только есть отец мох детей и его мать с мужем живут отдельно я квартиру снимаю два года назад развелись со мной жил сын 15 лет которого сейчас отправила жить к отцу с бабушкой так как мы не можем найти общий язык и дочь 4 года с мужем развелись руки распускал вмешивалась в отношения его мама когда у меня была живая бабушка я ей помогала а свекровь это объясняла моему сыну и мужу что я гуляю немного задержусь на работе значит шляюсь весь авторитет перед сыном уничтожили сын постоянно сидел в компьютерных играх даже ночью вставал качал что то играл в пойнт бланк и доту на турниры ездил в екатеринбург выиграл призовые места хочет стать геймером или что то в этом роде учебу пропускал не мог встать ночью не спал тоже чуть руки не распускает а оскарблять уже может когда просил денег на турниры я ему и дала благодарности не какой да и где ее взять я родила я и должна и что делать с дочкой ей 4 ре впитают в нее злость ко мне ее тоже потеряю пожалуйста помогите

Прудникова Юлия Александровна

Наталья, если вы будете давать сыну деньги из-за желания вернуть его любовь, то либо более четко проговаривайте что вы в ответ от него хотите (например уважения), либо вовсе не давайте деньги. А давать и не проговаривать за что даете - не понятно сыну. Дочь будут настраивать, нчигео страшного, а вы перенастрайвайте, рассказвайте каждый раз, что мама хорошая и почему, приводите примеры хорошего вашего поведения, все объясняйте. Вот у Маяковского есть книжка детская "Что такое хорошо?" там автор не уставая повторял и  подробно рассказывал детям что к чему.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург